Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В систему водоснабжения Новосибирска инвестируют 5 миллиардов рублей

28 августа 2012 г. в 15:43Все новости за 28 августа 2012 г.
С 1 сентября 2012 года рост тарифа на холодное водоснабжение составит 5,6%, на водоотведение 5,4%, что соответствует предельным индексам, установленным на федеральном уровне. Тариф за водоснабжение, который будет применяться для расчета платы граждан (с учетом НДС и надбавки) составит 12,83 рублей, а тариф на водоотведение - 8,63 рубля.

При этом нормативы водопотребления, увеличивающиеся в ряде регионов России, в Новосибирской области останутся на прежнем уровне - департамент по тарифам отложил принятие решения до следующего года.

Представители областной и городской власти, а также МУП «Горводоканал» ответили на вопросы о корректировке тарифов с 1 сентября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Рассказывая предысторию корректировки тарифов, замруководителя департамента по тарифам Новосибирской области Гарей Асмодьяров отметил, что решения приняты в конце прошлого года, когда Федеральная служба по тарифам (ФСТ) установила предельные индексы изменения тарифов организаций, осуществляющих водоснабжение и водоотведение. Приказ ФСТ дал возможность водоснабжающим организациям, инициировать увеличение тарифов. «Если говорить об услугах новосибирского МУП "Горводоканал", с 1 января по 30 июня этого года цена не менялась, а на период с 1 июля по 1 сентября тариф был увеличен на 5%. С начала сентября этого года произойдет доиндексация практически на аналогичную величину», - конкретизировал Гарей Асмодьяров.

«Я бы не стал говорить о росте тарифов в обычном понимании этого слова, так как инфляция оказывается выше роста тарифов, - заявил главный инженер МУП "Горводоканал" Юрий Багаев. - У нас порядка 80% расходов связано с приобретением материалов, оборудования, реагентов, стоимость которых ежегодно растет на 10-20%».

Юрий Багаев отметил, что компания начинает инвестиционную программу на 2013-2018 годы, стоимость которой составит порядка 5 млрд. рублей. Деньги вкладываются в рост качества услуг, повышение надежности работы системы водоснабжения и водоотведения, обеспечение экологической безопасности города. «В последнее время нами принято на баланс порядка 400 км. сетей частного сектора и в ближайшие 5 лет практически все эти сети должны быть реконструированы, что обойдется в сумму не менее 10 млн. рублей за 1 км» - добавил он. Общая протяженность коммуникаций ГВК - около 2 тысяч км.

«Сама по себе централизованная система водоснабжения Новосибирска существует более 80 лет. Безусловно часть сетей изношена, поэтому ежегодно в тарифы включается минимум затрат на проведение текущего ремонта», - отметила начальник департамента экономики, стратегического планирования и инвестиционной политики мэрии Новосибирска Ольга Молчанова. - Инвестиционные вложения в тарифы составляют порядка 300 млн. рублей, еще 200 млн. рублей выделяет мэрия Новосибирска. Есть прогресс в плане надежности системы: аварий меньше и их устранение происходит быстрее, чем раньше. Мы лишены тех невзгод, которые есть у жителей таких городов, как Владивосток или Хабаровск".

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка