Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Жители Советского района выступили против уплотнительной застройки

28 августа 2012 г. в 16:08Все новости за 28 августа 2012 г.
В тесноте и в обиде. Жители Советского района Челябинска против плотной застройки. Недавно в доме на улице Елькина узнали, что у них под окнами планируется строительство двухподъездной шестнадцатиэтажки, притом что по документам она идет как двухэтажный пристрой.

«В тот день, когда установили забор, они на него повесили капитальный плакат, что строительство двухэтажного пристроя к стоматологической клинике №2 ведет СПК "Символ", - рассказывает Альфред Зайнишев, представитель инициативной группы.

Жильцы дома №86 на улице Елькина недоумевают, почему пристрой к стоматологической клинике №2 пытаются поставить у них во дворе. Притом что сама клиника находится почти в двух километрах. Но недавно все прояснилось: один из строителей-гастарбайтеров, которые уже приступили к подготовке площадки, проговорился, что здесь будет не двухэтажное здание, а шестнадцатиэтажный жилой дом на два подъезда. Жильцы собрали инициативную группу по борьбе с уплотнительной застройкой. "Мы хотим, чтобы земля была передана школе №80 и здесь построили какое-нибудь спортивное сооружение для детей, например, минибассейн. Потому что в Советском районе ни одного бассейна нет", - говорит Альфред Зайнишев.

Как утверждает инициативная группа, шестнадцатиэтажку хотят возвести на небольшом пяточке, где сейчас у жильцов овощные ямы. "Повесили объявление, что будет производиться засыпка продуктовых ям, - показывает Елена Горбунова, представитель инициативной группы. - Просят их освободить".

По документам жильцов, фирма-застройщик по своей инициативе обязана провести общественные слушания по поводу предстоящей стройки. Однако пока свое же решение игнорирует, ровно как и мнение жильцов о том, что строить здесь нельзя. Помощи люди просят у городских властей. "Надо разобраться. Посмотрим, что там будет, - комментирует Сергей Давыдов, глава администрации Челябинска. - Будет то, что соответствует требованиям федерального законодательства".

По словам Альфреда Айнишева, в прошлом году инициативная группа от двора уже была на приеме в городской администрации. Сергей Давыдов пообещал прекратить работы. Тогда стройка на самом деле остановилась на год. Но недавно по каким-то причинам возобновилась.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка