Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Н.Новгороде в 2013-2015 годах планируется создать почти 6 тыс. мест в детсадах

28 августа 2012 г. в 15:47Все новости за 28 августа 2012 г.
Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

Нижний Новгород. 28 августа. НТА-Приволжье - Программа «Ликвидация очередности в детские дошкольные учреждения в городе Нижнем Новгороде», рассчитанная на 2013-2015 годы, предусматривает создание 5,9 тыс. мест.

Согласно пресс-релизу, на базе общеобразовательных школ - 10 групп на 250 мест и на базе существующих детских садов - 30 групп на 675 мест. После капитального ремонта существующих детских садов и детских садов, ранее используемых не по назначению, будет функционировать 12 детских садов на 1,51 тыс. мест. Планируется построить 19 новых на 3,465 тыс. мест. Источник финансирования - городской и областной бюджеты в пропорции 50/50.

Во вторник глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов вместе с руководителями департаментов строительства и образования проверил готовность к открытию двух новых детских дошкольных учреждений. Оба объекта построены по типовому проекту и рассчитаны на 225 мест каждый.

В детском саду в микрорайоне «Седьмое небо» полностью выполнены все отделочные работы: ведется уборка помещений, а сразу после этого будет завезена мебель, игрушки и необходимое оборудование для пищеблока, спортивной комнаты и музыкального зала. В двухэтажном здании площадью 5,03 тыс. кв. м разместятся три ясельные группы по 15 малышей и девять старших групп по 20 детей. Открытие детского сада запланировано на начало сентября.

Дошкольное учреждение на ул.Тонкинская будет готово к приему детей к началу октября. В настоящий момент здесь подходят к концу работы по благоустройству территории, внутри здания завершена отделка и начата уборка помещений. На строительство двух детских садов из городского бюджета было выделено более 235,5 млн. рублей.

«Надо отметить, что оба детских сада построены в рекордные сроки - чуть меньше года. В сентябре мы планируем утвердить и включить в бюджет 2013 года совместную с областным правительством программу по ликвидации очередности в детские дошкольные учреждения города. Срок ее действия - 2013-2015 годы. За это время мы рассчитываем создать 5,9 тыс. мест для дошколят и полностью обеспечить нижегородцев местами в детские сады», - заявил О.Кондрашов.

По словам градоначальника, за последние два года администрации города удалось не только остановить рост очереди в детские сады города, но и приступить к постепенному ее сокращению. Активно строятся новые детские сады, на базе существующих комбинатов открываются дополнительные группы, здания бывших образовательных заведений возвращаются в муниципальную собственность, а также открываются семейные детские сады, рассчитанные на малышей, проживающих в отдаленных микрорайонах Нижнего Новгорода.

К концу 2012 года в Нижнем Новгороде будет открыто 6 детских садов. Кроме двух в Канавинском районе, осенью начнет работать детский сад на Автозаводе рядом с жилым комплексом «Водный мир» на 280 мест, на ул.Пятигорская в Приокском районе, рассчитанный на 100 детей, и два Сормовском районе на ул. Шимборского (110 мест) и Федосеенко (105 мест).

На сегодняшний день не обеспечены местами в детские сады 6,338 тыс. человек. После открытия всех запланированных дошкольных учреждений в 2012 году она существенно сократится. Кроме того, создание электронной очереди в детские сады поможет убрать из списков «мертвые души», поскольку нередко родители встают на учет сразу в нескольких районах. После анализа ситуации появится настоящая картина недостающих мест в детских садах.




Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.