Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Челябинским льготникам оставили право выбора: бесплатный проезд или деньги

28 августа 2012 г. в 16:14Все новости за 28 августа 2012 г.
Депутаты Челябинской городской Думы сохранили право за областными льготниками на проезд в общественном транспорте без ограничения числа поездок.

Сегодня, 28 августа, городские парламентарии изменили правила проезда в городском пассажирском транспорте для челябинцев, получающих льготы за счет регионального бюджета. К этой категории относятся ветераны труда Челябинской области и федеральные ветераны труда, ветераны военной службы, реабилитированные лица, репрессированные и труженики тыла.

Напомним, с июля вступили в силу поправки в областной закон, завершающие переход от натуральных льгот к денежным выплатам для региональных льготников. До этой даты льготники получали ежеквартально по 600 рублей на компенсацию проезда, а также еще ряд льгот. С июля все это заменено ежемесячной денежной выплатой. Ее размер зависит от категории гражданина.

Ранее льготник мог написать заявление о ежеквартальном перечислении выделенной компенсации из управления социальной защиты на счета транспортной компании. «Теперь он будет получать деньги на руки и должен будет определить для себя, как ими распорядиться», - пояснил Глава Челябинска (Председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров.".

В третьем квартале льготники будут ездить по старой схеме. Но тем, кто хочет сохранить бесплатный проезд, необходимо до первого октября написать заявление о перечислении 220 рублей в месяц на его социальную карту. Это можно сделать в органах соцзащиты по месту жительства, в транспортных пунктах либо в любом отделении Челябинвестбанка. В этом случае льготник может ездить без ограничения поездок. Если заявление не будет написано, то придется ездить за полную стоимость.

«Перечислять деньги будет выгодно тем, кто ездит больше 15 раз в месяц. Остальные могут потратить ЕДВ по своему смотрению, - уточнил градоначальник. - По нашим расчетам среднее количество поездок льготников приближается к 50-55. За 15 платит регион, а остальную нагрузку берет на себя городской бюджет. Мы считаем, что это взвешенное решение».

По словам главы, пока не ясно, как принятое решение отразиться на пассажиропотоке в муниципальном транспорте. Но не исключено, что он вырастет. На это повлияет и планируемое повышение стоимости поездки в маршрутных такси до 18 рублей. Кроме того, привлекательность общественному транспорту может добавить и ожидаемое пополнение транспортного парка - до конца года придут новые низкопольные автобусы.

Напомним, с июля ветеран труда Челябинской области, пользующийся услугами связи, получает ЕДВ в размере 960 рублей, без телефона - 820 рублей. В эти деньги помимо транспортной компенсации, входит компенсация за услуги связи и беспроводного радио, 50% за ЖКХ, зубопротезирование. Куда направить полученные деньги решает сам льготник.

Для федеральных ветеранов труда и ветеранов военной службы, не пользующихся услугами местной телефонной связи, а также для тружеников тыла размер ЕДВ составит 220 рублей. Для ветеранов труда и ветеранов военной службы, пользующихся услугами местной телефонной связи - 360 рублей. Жертвы политических репрессий получают ежемесячно по 300 рублей; труженики тыла - 220 рублей.

Правила проезда в общественном транспорте жителей, имеющих право на меры социальной поддержки, в каждом муниципалитете устанавливаются свои. Большинство территорий лишили льготников привилегии бесплатного проезда в автобусах и троллейбусах, посчитав, что выдаваемой им суммы вполне хватит на то, чтобы совершать необходимые поездки по городу или селу. Некоторые муниципалитеты разрешили льготникам бесплатно ездить в общественном транспорте, но ограничили число поездок. Челябинск никаких запретов не вводил и пока этого правила и придерживается.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.