Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Омские аграрии подсчитывают погибший урожай

28 августа 2012 г. в 15:29Все новости за 28 августа 2012 г.
Если в прошлом году урожайность зерновых в Омской области составила более 17 центнеров с гектара, то сейчас она почти в 2 раза меньше.

На данный момент с полей Омской области убрано 840 тыс. гектаров или 41% от всей площади посевов. Намолочено 750 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность составляет 9 центнеров с гектара. Это очень мало, учитывая то, что в прошлом году урожайность была 17,5 центнера с гектара. Если же говорить о южных районах, то там урожайность в два раза ниже средней.

- Последние 10 лет климатические условия способствовали высокому урожаю. Но этот год чрезвычайный. Связано это с недобором влаги и избытком положительных температур, - отметил министр сельского хозяйства Омской области Виталий Эрлих.

Уже точно можно сказать, что в 240 хозяйствах региона на площади 206 тысяч гектар посевы полностью погибли. Сейчас еще около 100 товаропроизводителей представили документы на то, что их урожай погиб.

Пока ощущается серьезная нехватка кормов для скота. Министр полагает, что ситуацию не полностью удастся выправить.

- Не все районы будут обеспечены кормами, как грубыми так и сочными, - отметил Виталий Эрлих.

Региональный минсельхоз рассчитывает на помощь федерального центра. Уже сейчас можно сказать, что на преодоление последствий засухи сибирским регионам будет выделено 6 млрд рублей. Омской области требуется порядка полутора миллиардов, но понятно, что регион получит гораздо меньше.

Пока не определен порядок выделения средств, но это может быть сделано уже после сегодняшнего совещания у вице-премьера Аркадия Дворковича.

Что касается аграриев Омской области, то, по мнению Виталия Эрлиха, они пострадали еще и из-за несовершенства страхового законодательства.

- Это дело хлопотное. Нужно оформлять много бумаг. Кому-то лень, кто-то не хочет в это ввязываться, - подчеркнул глава минсельхоза.

Стоит отметить, что в Омской области застраховано всего 360 тыс гектаров посевов зерна, что составляет 12% от всех посевных площадей.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка