Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

А.Кончаловский представит в рамках VIII КМФМК ретроспективу своих фильмов

28 августа 2012 г. в 14:21Все новости за 28 августа 2012 г.
Гостями фестиваля также станут Егор Кончаловский, Наталья Бондарчук, Марина Зудина, Алла Будницкая, кинокритик Вера Лангерова и др.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ», Юлия Ревина). Для показа на VIII Казанском международном фестивале мусульманского кино членами комиссии было отобрано 40 работ из 28 стран мира. Об этом сегодня в ходе брифинга в Доме Правительства РТ сообщила журналистам замминистра культуры РТ Гузель Нигматуллина.

Всего для участия в фестивале было заявлено более 300 фильмов из 55 стран мира. «Приятно, что география стран расширяется. В этом году поступили заявки из Аргентины, Панами, Венесуэлы, Черногории. К сожалению, они не попали в конкурсную программу», - сообщила Г.Нигматуллина. Как было сказано ранее, по итогам работы экспертной комиссии было отобрано 40 работ, среди которых полнометражные художественные фильмы, короткометражные документальные фильмы и полнометражные документальные фильмы. Кинематографию фестиваля этого года составляют Индия, Турция, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Финляндия, Польша, Бахрейн, Венесуэла, Занзибар, ОАЭ, Россия и др.

В рамках конкурсной программы будут представлены 3 работы татарстанских кинематографистов - это полнометражный художественный фильм «Собака» Фарида Давлетшина, короткометражный художественный фильм «Потерянный» Ильдара Ягафарова и короткометражный документальный фильм «Аптека на Проломной» Сергея Яковлева. Изначально от татарстанцев поступило 20 работ.

Показ конкурсной программы фильмов будет проходить в кинотеатре «Родина». С внеконкурсной программой зрители смогут познакомиться в кинотеатрах «Мир», «Киномакс» и «Киномечта». Помимо этого, по словам Нигматуллиной, в программе «Сделано в Татарстане» будет представлено 13 фильмов республиканских кинематографистов в кинотеатре «Родина». Там же пройдут показы программы «Сделано в Кыргызстане». В рамках фестиваля в Казани в кинотеатре «Корстон» пройдут Дни современного иранского кино, а в кинотеатре «Мир» - Дни современного американского документального кино.

Открытие VIII международного мусульманского кинофестиваля в Казани состоится 4 сентября в КРК «Пирамида». Предполагается, что церемонию открытия фестиваля будет вести актер театра и кино Сергей Шакуров. Также ожидается, что на фестиваль в Казань приедут режиссер Егор Кончаловский, Наталья Бондарчук, Марина Зудина, кинокритик Вера Лангерова, Алла Будницкая, а также Андрей Кончаловский. 5 сентября Егор Кончаловский в кинотеатре «Родина» в 13.00 будет присутствовать на показе своего фильма «Возвращение в "А". Андрей Кончаловский приедет в Казань с ретроспективой своих фильмов "Дом дураков", "Дядя Ваня", "Ближний круг" и других, которые будут показаны в кинотеатре "Мир" с 6 по 11 сентября.

В этом году бюджет фестиваля состоит из гранта Президента РТ в объеме 1 млн. 960 тыс. рублей, средств Министерства культуры РТ и средств спонсоров. "В целом бюджет фестиваля 2012 года будет на уровне прошлого года", - отметила Гузель Нигматуллина.

Если VIII Казанский международный фестиваль мусульманского кино пройдет с 5 по 11 сентября, то с 4 по 6 сентября на базе Казанского государственного университета культуры и искусств пройдет IV фестиваль любительского и молодежного кино. В программу молодежного и любительского кинофестиваля поступило 70 фильмов, также расширилась география участников - в этом году ожидаются работы зарубежных молодых кинематографистов. Победитель получит от Министерства культуры РТ денежный приз для постановки нового фильма. "По оценкам экспертов, качество поступивших работ очень высоко и оно может конкурировать с работами основного фестиваля", - заметила замминистра.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области