Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Строители о капремонте казанских школ: "Некоторые родители помогать не хотят"

28 августа 2012 г. в 14:23Все новости за 28 августа 2012 г.
По их словам, учителя также не хотят проводить отделку своими силами

В Казани завершается запланированный на лето капитальный ремонт 44 школ - все они должны 1 сентября «распахнуть двери» для своих учеников. А еще через месяц строители должны будут полностью покрасить фасады и завершить внешнюю отделку зданий.

Сегодня корреспондент портала ProKazan.ru побывал в двух таких школах и выяснил, насколько они готовы к открытию в День знаний.

Первой школой стала гимназия №21, расположенная в Приволжском районе. Здесь компанию журналистам составили чиновники из администрации города, которые также приехали посмотреть результат проделанной работы.

- К этому моменту проделан весь объем работ, которые были заявлены в программе капитального ремонта, - рассказывает председатель комитета ЖКХ Исполкома Казани Искандер Гиниятуллин. - На эти цели было потрачено почти 27 миллионов рублей. 30 августа состоится приемка школы. В настоящий момент идет уборка помещений.

По словам чиновника, некоторые сложности возникли со 116 школой - она является памятником культуры и строители потратили время на выполнение всех требований Минкульта. Но, несмотря на трудности, все школы будут открыты к 1 сентября.

- У меня у самого есть дети, - улыбаясь, сказал Гиниятуллин.

Обновленная столовая гимназии встретила нас «во всей красе». Рабочие поменяли плитку, раковины, светильники и установили новое оборудование.

- Особых сложностей с ремонтом у нас нет, - говорит директор подрядной организации Шавкат Сафаров. - Он проходил в сжатые сроки, но благодаря помощи мэра и президента мы смогли сразу приступить к работам. В течение 3 лет на них будет действовать гарантийный срок... Есть некоторое недопонимание между нами, учителями и родителями. Школа хочет видеть окончательный итог - покрашенные стены, линолеум, обои. В то время как в наши обязанности входит только капитальный ремонт, а отделочные работы должны были проводить спонсоры. Мы решили пойти навстречу и сделать его своими силами. Но некоторые родители нам в этом помогать не хотят.

- Спортивный зал будет покрашен до 31 августа, - уверяет начальник Управления Исполкома города Ильсур Хадиуллин. - Общестроительные работы выполнены, осталась отделка. В этом нам хорошо помогает подрядчик... За 3 года будут отремонтированы 134 казанские школы. Думаю, предприятия и общественность нас поддержат.

- Плодрядчик проделал большую работу, - говорит и. о. директора школы Павел Разбешкин. Школа построена в 1976-м и долгие годы в ней не проводился ремонт. Мы почти не привлекали средства родителей - помогали только те, кто этого действительно хотел.

Еще одним «слабым местом» оказалось крыльцо, на которые строители спешно укладывали плитку. По словам подрядчика, они сделают все, чтобы закончить фасадные работы в срок.

Второй стала школа №78 Приволжского района, в прошлом имевшая множество нареканий. Но сейчас она производит совсем другое впечатление. И, в отличие от 21 гимназии, крыльцо уже полностью готово к встрече учеников.

- Нашей школе 34 года, - рассказывает ее директор Альфия Урмангеева. - Нам очень повезло с подрядчиком - все работы были сделаны превосходно. А на средства родителей был проведен ремонт классов.

Во время прогулки по школе в ее коридорах работа еще кипела вовсю. Маляры заканчивали покраску стен и потолков.

По пути нам встретился и такой проем между коридором и классом. Скоро сюда установят дверную коробку.

Сантехника также была подностью заменена. Кроме унитазов рабочие установили новенькие писсуары и даже оборудовали душевые кабинки в раздевалке спортзала.

С его покраской дело обстояло точно также, как и в 21 гимназии. Но, по словам директора, она постарается договориться со спонсорами, чтобы закончить его как можно скорее.

- У нас в школе числится 112 инвалидов колясочников. Большинство посещают в другом месте, но на наши мероприятия приходят всегда. 30 из них учатся у нас на постоянной основе. Именно для них школьный вход был оборудован новым пандусом.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка