Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Оглашен список жюри и правила Национальной книжной премии

28 августа 2012 г. в 13:50Все новости за 28 августа 2012 г.
Национальная книжная премия (НКП) приступает к очередному отбору в рамках развития современной азербайджанской литературы.

НКП - самый большой проект Азербайджана в сфере литературы, учрежденный в 2009 году издательским домом «Али и Нино», и за короткий срок вызвавший широкий резонанс в прессе и обществе.

«Основная цель премии, как и раньше, заключается в привлечении внимания общественности к азербайджанской литературе, повышении социальной значимости современной литературы и поиске произведений, способствующих обогащению нашей литературы. Цели, поставленные в рамках прошлогодней НКП, достигнуты.

В течение этого периода проблемы развития нашей современной литературы стали наиболее обсуждаемой общественностью темой» - заявила на пресс-конференции учредитель НКП Нигяр Кочарли.

Нигяр Кочарли также сообщила, что в отличие от первых НКП, на этот раз состав жюри более многочисленный и разнообразный.

В состав жюри премии вошли Чингиз Абдуллаев, Афаг Масуд, Рустам Ибрагимбеков, Эльчин Шихлинский, Рамиз Фаталиев, Рашад Меджид, Гамлет Исаханлы, Наргиз Джалилова, Джамиль Гасанлы, Рафик Алиев, Ниязи Мехди, Шахбаз Худуоглы, Аяз Салаев, Мехрибан Алекперзаде, Акрам Айлисли, Ганира Пашаева, Парвиз Джабраил, Эльхан Гараган, Сабир Рустамханлы.

Произведения должны быть высланы на адрес НКП по электронной (info@mkm.az) или обычной почте (ул. Тагиева, 19) до 16 ноября 2012 года.

1 марта 2013 года экспертами будет составлен лонг-лист из 20 самых лучших произведений, а 15 марта 2013 года - шорт-лист из 10 произведений, который будет направлен для оценки членам жюри. 4 июня 2012 года будут объявлены победители проекта. Как и в прошлом году, победитель получит денежную премию на сумму 3000 AZN, обладатель второго места - 2000 AZN и третьего места - 1000 AZN.

Кроме того, будут вручены дополнительные призы: 300 AZN за самую лучшую детскую сказку, 300 AZN - самому лучшему молодому автору, 300 AZN - за самое лучшее стихотворение. Специальный приз в 1000 AZN получит автор лучшего перевода с английского на азербайджанский язык.

Книги победителей будут изданы как в печатном, так и в электронном вариантах.

Вся информация о проекте приведена на сайте www.mkm.az. К участию в конкурсе принимаются рассказы, повести, романы и произведения, написанные и в иных литературных жанрах. Каждое произведение не должно быть меньше 40 тысяч печатных знаков.

К авторам произведений не будут применены какие-либо ограничения в отношении возраста, пола, местожительства и места публикации произведения. Произведения должны быть представлены лишь самими авторами, и данное правило распространяется как на опубликованные, так и неопубликованные произведения.

Главным спонсором очередной НКП является компания «Бакселл», спонсоры - ОАО «Банк Республика» и издательский дом «Али и Нино».

Феликс Вишневецкий

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области