Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На концепцию развития транспорта Перми потратят 4,9 млрд рублей

28 августа 2012 г. в 14:01Все новости за 28 августа 2012 г.
Замглавы администрации Перми Сергей Южаков назвал основные принципы, по которым будет развиваться общественный транспорт в ближайшие годы. А депутаты приняли Концепцию в первом чтении.

На сегодняшнем заседании Пермской городской думы депутаты приняли в первом чтении Концепцию развития городского пассажирского транспорта общего пользования на 2011-2016 годы. Замглавы администрации Перми Сергей Южаков в своем докладе назвал основные приоритеты, которые легли в основу концепции, а также озвучил сумму, которую предполагается потратить на ее внедрение - 4,9 млрд рублей. Основными принципами развития городского пассажирского транспорта в Перми станут: приоритет развития экологичного транспорта (троллейбусов и трамваев), дифференциация услуги по цене, конкурсный отбор по отношению «цена-качество», необходимость финансирования из бюджета. Также депутаты решили, что транспортная сеть будет зависеть от изменения спроса и должна исключать дублирование маршрутов.

Депутат Андрей Солодников обратил внимание на то, что в приоритетах концепции отсутствует упоминание о безопасности пассажиров. «Один из злободневных приоритетов - приоритет безопасности. Чего мы ждем? Нового бешеного трамвая, троллейбуса или автобуса? В этой концепции я увидел, что выпускаются на линии 804 автобуса, а какого их техническое состояние этих автобусов и процент износа?»

Отвечая на вопрос депутата начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми Денис Гвоздев отметил, что вопрос обеспечения безопасности является исключительной компетенцией федеральных органов исполнительной власти.

Денис Гвоздев:

Это является приоритетом безоговорочным, но не попадает в сферу нашего управленческого воздействия. Мы его учитываем как данность и необходимость, но при этом предлагаем влиять через те инструменты, которые существуют у нас, а именно принцип отбора перевозчиков по соотношению цена-качество, куда будет включены и все технические аспекты.

Глава комитета по городскому хозяйству Андрей Григорьев пообещал, что ко второму чтению вопрос безопасности будет учтен. Срок принятия поправок в коцепцию истекает 11 сентября.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка