Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Два новых детских сада откроются ко Дню города в Канавинском районе

28 августа 2012 г. в 13:15Все новости за 28 августа 2012 г.
Каждый детский сад рассчитан на 225 детей.

Два новых детских сада откроются ко Дню города в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом 28 августа сообщил журналистам глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

«Это абсолютно новые детские садики, которые год назад начали строиться по муниципальному заказу. На сегодняшний день они готовы почти на 100%, к 1 сентября рабочие покинут стройплощадку, до Дня города будет происходить доукомплектование учреждений всем необходимым», - добавил Олег Кондрашов.

Каждый детский сад рассчитан на 225 детей (12 групп). Первый располагается в жилом комплексе «Седьмое небо» микрорайона «Мещерское озеро». По словам главы администрации, детский сад удачно вписан в жилой комплекс. «Буквально две минуты родителям до детского сада. Это и есть комплексный подход к застройке микрорайонов, когда все необходимые вещи находятся в шаговой доступности», - добавил Олег Кондрашов.

Второй детский сад построен на ул. Тонкинская Гордеевского микрорайона. Как пояснила заведующая детского сада Елена Рыбина, работа учреждения начнется только в день учителя, когда сданный ранее в эксплуатацию детский сад будет полностью подготовлен к приему детей (появится мебель, дополнительное оборудование, будет укомплектован педагогический состав). «Наш детский сад имеет уклон на физическую культуру, и того базового оборудования, что нам уже установили, пока недостаточно», - отметила она.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода разработала трехлетнюю программу по ликвидации очереди в дошкольные учреждения. В рамках программы будут дополнительно созданы более 50 групп в детских дошкольных учреждениях; отремонтированы и возвращены помещения бывших детских садов, которые сейчас используются не по назначению; а также будут построены 19 новых дошкольных учреждений.

Всего в рамках программы будет создано 5865 мест, на ее реализацию необходимо 2,8 млрд рублей.

Напомним, шесть детских дошкольных образовательных учреждений планируется открыть в 2012 году в Нижнем Новгороде. Один из детских садов будет открыт на ул.Пятигорской в Приокском районе.

Как сообщалось ранее, два бывших детских сада Нижнего Новгорода будут вновь введены в эксплуатацию в 2012 году. Дошкольные учреждения располагаются на территории Сормовского района.

Ранее сообщалось, что в 2012 году будет открыто три новых детсада: в микрорайоне «Юго-Запад» (Автозаводский район), в районе Гордеевского универмага и на Мещерском озере (Канавинский район).

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.