Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Арбитраж Москвы признал банкротом девелопера "Астория-Групп"

28 августа 2012 г. в 12:50Все новости за 28 августа 2012 г.
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ВТБ о признании банкротом девелоперской компании ЗАО «Астория-Групп», сообщил РАПСИ представитель суда.

МОСКВА, 28 августа - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ВТБ о признании банкротом девелоперской компании ЗАО «Астория-Групп», сообщил РАПСИ представитель суда.

Суд ввел в компании процедуру конкурсного производства сроком на шесть месяцев, конкурсным управляющим должника назначен Вячеслав Баринов.

По информации управляющего, восстановить платежеспособность должника не представляется возможным, признаков преднамеренного и фиктивного банкротства не обнаружено. В реестр требований кредиторов были включены требования шести кредиторов на сумму 2,63 миллиарда рублей.

Арбитраж 29 сентября 2011 года ввел процедуру наблюдения в отношении ЗАО «Астория-Групп». Временным управляющим суд назначил Баринова. Ранее представители ВТБ в суде сообщали, что у компании имеется имущество - недостроенный многофункциональный комплекс.

Споры банка с девелопером

Арбитражный суд Москвы в июле 2010 года решил взыскать по иску ВТБ около 1,9 миллиарда рублей солидарно с ЗАО «Астория-Групп» и с ООО «Стройторг». Кроме того, суд решил взыскать с «Астории-Групп» 16 миллионов рублей неустойки за неисполнение обязательств по договору поручительства.

Иск был связан с истребованием задолженности по кредиту, заемщиком по которому выступало ООО «Стройторг», а поручителем - ЗАО «Астория-Групп». Кредит был выдан в 2008 году, в марте 2010 года банк обратился к заемщику с требованием о досрочном взыскании средств по договору, а затем ВТБ направил иск в столичный арбитраж. Сумма основного долга составила 1,5 миллиарда рублей.

Девятый арбитражный апелляционный суд в октябре 2010 года оставил решение суда первой инстанции без изменения, и оно вступило в законную силу.

Компания «Астория-Групп» создана в 2004 году. Основное направление деятельности - развитие инфраструктуры крупных российских городов путем строительства и последующей эксплуатации многофункциональных комплексов, сообщает сайт компании. Компания реализовала ряд проектов в областных центрах РФ. По данным СМИ, ее владельцем является Николай Морозов, которому принадлежит также сеть клиник «Мастердент».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка