Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Начинается благоприятный сезон для клещей

28 августа 2012 г. в 12:31Все новости за 28 августа 2012 г.
Этим летом клещи на Южном Урале покусали в два раза меньше человек, чем прошлым.

Челябинск, 28 августа, АиФ-Челябинск.

Аномальная жара в Челябинской области позади. В связи с наступлением прохладной и дождливой погоды эпидемиологи предупреждают южноуральцев о возможном росте активности клещей, несмотря на то, что в летние месяцы в связи с жаркой погодой она была низкой.

По-прежнему следует быть осторожными в лесу, соблюдать меры по предупреждению присасывания клещей. При посещении леса используйте одежду, максимально закрывающую тело, применяйте акарицидно-репеллентные средства, которые отпугивают и предупреждают заползание клещей на одежду, а после посещения леса не забывайте проводить само- и взаимоосмотры. Помните, что в случае укуса необходимо проводить лабораторное исследование удаленного клеща на клещевые инфекции для решения вопроса о профилактике этих инфекций - введении иммуноглобулина и антибиотикопрофилактике.

Добавим, что с начала нынешнего эпидемиологического сезона, по данным регионального Роспотребнадзора, в лечебно-профилактические учреждения Челябинской области обратились 17 тысяч 706 пострадавших от укусов клещей. В прошлом году к этому времени в регионе уже было почти 30 тысяч укушенных. Лабораторно подтверждено 36 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом и 53 случая - клещевым боррелиозом. При этом лишь 75,7% пострадавших от укуса клещом имели прививки или получили противоклещевой иммуноглобулин.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.