Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Врач: в детсаду и школе должны знать о хронических заболеваниях ребенка

28 августа 2012 г. в 11:58Все новости за 28 августа 2012 г.
Медики считают, что родители должны преодолеть чувство ложного стыда и рассказать в детсаду или школе о хронических заболеваниях своего ребенка.

По словам семейного врача Анне Калдоя, у детей все чаще диагностируют хронические заболевания. «Астма, аллергия, излишний вес и худоба, различные нарушения осанки, повышенное давление, плохое зрение и душевные расстройства», - перечислила врач в интервью Õhtuleht те проблемы, с которыми все чаще сталкивается семья.

Например, в Эстонии насчитывается 6300 эпилептиков, и ежегодно прибавляется еще около 560, в том числе много детей. Среди детей до 15 лет в Эстонии насчитывается около 500 диабетиков I типа, астматиков в стране 70 000 - 120 000, у многих эта болезнь проявляется уже в детском возрасте.

«Если у ребенка есть проблемы со здоровьем, об этом нужно оповестить классного руководителя или заведующую группой, учителя физкультуры или тренера, медсестру, повара, одноклассников», - советует врач.

«Особенно важно в школе или детсаду знать, что у ребенка эпилепсия, а также как ему помочь, если начинаются судороги. Учитель и воспитатель должны знать, что у ребенка может случиться приступ астмы, и где можно быстро найти ингалятор, и лишь в том случае, если окружающие знают, что у ребенка диабет, они могут вовремя дать ему что-нибудь сладкое», - заметила Калдоя.


Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.