Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Латвийская госкомпания "выбивает" $100 млн. у состоятельного россиянина

28 августа 2012 г. в 11:09Все новости за 28 августа 2012 г.
Брату экс-президента крупнейшей российской нефтяной компании «Роснефть» - Жану Худойнатову все-таки придется прийти в суд на процесс по иску латвийской госкомпании Reverta, которая управляет «плохими» активами перенятого государством Parex banka, чтобы вернуть средства, вложенные Латвией в спасение банка.

Как сообщает российская газета «Ведомости», Худонайтову придется участвовать в процессе как минимум в качестве свидетеля.

Решение принял Восьмой апелляционный суд в Омске (оно опубликовано на сайте Высшего арбитражного суда): Худойнатов должен прийти на допрос в качестве свидетеля, а также предоставить образцы своего почерка и подписи - чтобы понять, он ли подписывал договор поручительства от имени компании «Севернефть» (в качестве гендиректора), долги которой пытается взыскать Reverta.

Reverta (ранее Parex banka) пытается вернуть долги с прошлого года. В 2006 г. банк выдал кредит компании «Североргсинтез» на строительство завода по переработке газа в Новом Уренгое. Поручителем, как заявляет банк, была «Севернефть» (хотя вокруг этого идут споры). Сейчас общая сумма долга, по данным кредитора, превышает $100 млн. Но вернуть их не получается: в конце 2011 г. процедуру ликвидации начала «Севернефть», а в этом году - «Североргсинтез».

Подлинность подписей Худойнатова и Авсянникова подтверждали эксперты, отмечается в пресс-релизе Reverta, но представители «Севернефти» настаивали на недоказанности договора поручительства (в первой инстанции банк проиграл). Ответчики также предоставили заключение экспертов о том, что документ подписал не Худойнатов.

«Роснефть» занимает первое место в России по добыче нефти. Основным акционером компании является госкомпания «Роснефтегаз», которой принадлежат 75,16% акций, еще 9,53% акций принадлежат подконтрольной «Роснефти» компании «РН-Развитие», часть акций обращается на бирже.

В 2011 году «Роснефть» увеличила чистую прибыль по US GAAP в 2011 году на 19,7% по сравнению с 2010 годом - до 12,452 миллиарда долларов. Выручка «Роснефти» возросла на 45,9% - до 91,975 миллиарда долларов.

Для сравнения, размер валового внутреннего продукта Латвии (цена всех товаров и услуг, произведенных в стране) в 2011 году составил 26 миллиардов долларов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка