Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Новосибирский кинотеатр "Победа" начинает показ короткометражных фильмов Канского фестиваля

28 августа 2012 г. в 10:46Все новости за 28 августа 2012 г.
В Новосибирском кинотеатре «Победа» День кино отметили показом фильмов Канского фестиваля, проводящегося в России, в городе Канск. Какие фильмы становятся лауреатами этого форума и много ли принимает участие сибирских авторов?

Небольшой сибирский городок Канск Красноярского края десять лет назад нашли на карте москвичи и в шутку предложили именно его выбрать местом проведения фестиваля короткометражных фильмов. Наверное, не случайно, а по созвучию с названием знаменитого французского форума. Шутка стала реальностью в 2002 году. Сегодня это большой, ежегодный, интернациональный фестиваль, с международным жюри. Свои работы может прислать любой желающий, кто умеет и любит снимать кино. Символично, что первый показ канско-российских фильмов десять лет назад состоялся именно в Новосибирске.

Константин Скотников, участник первого фестиваля: «В 2002 году москвичи организовали культ-бросок на Восток. Большой проект. Такой вагончик, в котором разместились видеохудожники, операторы, музыканты».

Сегодня лучшие фильмы Канского фестиваля вновь покажут в Новосибирске. В течение недели их будут транслировать в кинотеатре «Победа». Для показа в Сибири жюри выбрало несколько конкурсных фильмов из Хорватии, Великобритании, Бельгии. И очень жаль, сетуют организаторы, что среди участников престижного российского конкурса, почти не встретишь сибиряков.

Надежда Бакурадзе, арт-директор Международного Канского фестиваля видеофильмов (Москва): «В этом году у нас не было ни одной работы из Сибири. Хотя мы постоянно говорим, что мы хотим, чтобы были именно сибирские авторы, даже самодеятельные».

Новосибирску есть чем гордиться. Например, выдающихся режиссеров Юрия Шиллера и Валерия Соломина сегодня знает весь мир.

Роза Литвиненко, кинокритик, журналист: «Один выдающийся кинокритик однажды в интервью мне сказал - страх неимоверный, потому что ясно, что другие участники фестиваля уже не получат призы».

Новосибирск и новосибирское телевидение дали старт многим известным сценаристам и даже актерам. Свою блистательную карьеру Александр Абдулов тоже начал именно у нас, сыграв в фильме «Вера и Федор». 30 минутную картину несколько раз показывали по центральным каналам. До этой роли тогда еще студент ГИТИСа появлялся на экране лишь дважды в секундных эпизодах. Актера открыл новосибирский режиссер,Виталий Гоннов в 1974 году.

В течение нескольких лет Новосибирская студия телевидения снимала свое короткометражное игровое кино. Один из проектов, ток-шоу «Тебе решать», полюбилось всему городу. Автор сериала, Игорь Муренко, в своих короткометражках рассказывал о вечных человеческих ценностях и взаимоотношениях между людьми. Каждый фильм имел два финала - зритель должен был выбрать сам, какой у фильма будет итог и как должны будут поступить герои фильма. Такого сериала не было нигде в России.

В августе новосибирская студия телевидения отметила свою пятьдесят пятую годовщину. Телекомпания по-прежнему верна традициям своих предшественников. Документальные фильмы здесь снимаются и по сей день. Непридуманные истории из жизни новосибирцев и города.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области