Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Суд отклонил жалобу на 2500-кратное снижение штрафа в отношении ФСК ЕЭС

28 августа 2012 г. в 10:48Все новости за 28 августа 2012 г.
МОСКВА, 28 авг - РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) на решение суда первой инстанции о снижении с 249,677 миллиона рублей до 100 тысяч рублей размера штрафа, который был наложен ведомством на ОАО «ФСК ЕЭС», сообщили РАПСИ в суде.

Тем самым апелляционная инстанция оставила в силе решение арбитражного суда города Москвы.

В апреле 2011 года Федеральной антимонопольная служба вынесла постановление о привлечении ОАО «ФСК ЕЭС» к административной ответственности в связи с нарушением закона «О защите конкуренции».

В декабре 2010 года ФАС РФ рассмотрела заявление ООО «Газпром энерго» и вынесла решение о нарушении «ФСК ЕЭС» статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции». Компания отказалась заключать договор субаренды на принадлежащие ООО «Газпром энерго» объекты электросетевого хозяйства, относящиеся к единой национальной электрической сети (ЕНЭС). Сетевая компания обжаловала решение ФАС в арбитражном суде Москвы. Решением арбитража Москвы от 4 мая 2011 года, оставленным в силе кассационной инстанцией в удовлетворении требований ОАО «ФСК ЕЭС» о признании незаконным решения ФАС России было отказано.

Также компания подала в арбитражный суд Москвы заявление о признании незаконным постановления ФАС РФ, согласно которому компания была оштрафована. Арбитраж Москвы 11 апреля изменил постановление ФАС РФ в части назначения наказания. ФАС обжаловал решение в суде апелляционной инстанции.

Суд, снижая штраф, указал, что ФАС доказал факт совершения компанией административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.31 КоАП РФ. В то же время суд пришел к выводу, что службой неправильно был рассчитан размер штрафа. Как следует из материалов дела, размер штрафа рассчитан антимонопольным органом, исходя из суммы всех поступлений компании (оборота денежных средств) на рынке передачи электрической энергии и технологического присоединения к электрическим сетям за 2009 год.

Между тем, судом установлено, что ФАС РФ при расчете штрафа не предприняла надлежащих действий по определению географических границ рынка. Рынок снабжения потребителей электрической энергией в целях определения размера штрафа носит локальный характер и имеет границы, определенные точкой ввода сетей на объект недвижимости, где находятся энергопринимающие устройства потребителя, что не было учтено ФАС РФ при определении административного штрафа. Кроме того, при определении размера административного штрафа ФАС РФ не проанализировала группы потребителей поставляемой компанией электроэнергии применительно к тому обстоятельству, что выявленное нарушение касается рынка услуг, оказываемых юридическим лицам.

При таких обстоятельствах, учитывая тот факт, что расчет административного штрафа ФАС России произведен без учета указанных положений и у суда отсутствует возможность провести такой расчет, суд посчитал возможным применить административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

«ФСК ЕЭС» была создана в 2002 году в рамках реформы электроэнергетики. В соответствии с концепцией реформы, под ее контролем сосредоточены магистральные линии электропередачи. Уставный капитал ФСК разделен на 1,153 триллиона обыкновенных акций. После завершения реорганизации РАО ЕЭС государство владеет 77,66% капитала ФСК.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка