Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Кайбицах открылся новый корпус приемно-диагностического отделения ЦРБ

28 августа 2012 г. в 10:51Все новости за 28 августа 2012 г.
Пациентам созданы благоприятные условия пребывания и хорошего лечения.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). В Кайбицах открылся новый корпус приемно-диагностического отделения ЦРБ. На мероприятии присутствовал министр здравоохранения Айрат Фаррахов.

Глава Минздрава РТ поздравил жителей района и медицинских работников с этим событием. Он побывали в реконструированном корпусе ЦРБ, побеседовал с первыми пациентами.

Приемно-диагностическое отделение оснащено современным оборудованием. Пациентам созданы благоприятные условия пребывания и хорошего лечения.

«Теперь условия работы сельских врачей ничуть не отличаются от городских, качественно выполненный ремонт, наличие всех кабинетов вплоть до кабинета противошоковой терапии, переносной (передвижной) рентгеновский аппарат, портативный ультразвуковой сканер высокого класса, аппарат искусственной вентиляции (с мониторингом концентрации кислорода на вдохе) и другие позволят медперсоналу быстро и своевременно оказать необходимую медицинскую помощь больному», - отметил министр.

Он поинтересовался у участковых врачей уровнем госпитализации населения, а у главного врача спросил о радиусе обслуживания отделения скорой медицинской помощи, укомплектованности кадрами, проблемах в лекарственном обеспечении.

«Очень важно, чтобы больные, не дожидаясь приезда машины скорой помощи, могли подъехать на своем автомобиле и получить специализированную врачебную помощь быстро и оперативно. Ведь иногда минуты решают все», - сказал А.Фаррахов.

Глава района показал министру хирургическое, терапевтическое отделения, пищеблок, где планируется ремонт, поделился планами по привлечению молодых кадров в район.

Строительство приемно-диагностического отделения больницы было проведено в рамках Программы модернизации здравоохранения. Реконструкция помогла расширить помещения приемного покоя. Здесь появился ряд кабинетов: противошоковый зал с малой операционной, кабинет рентгенодиагностики, эндоскопического исследования, кабинет травматолога с гипсовальной, лаборатория.

В ходе встречи с медперсоналом ЦРБ Айрат Фаррахов отметил, что в республике особое внимание уделяется увеличению доступности для граждан высокотехнологичной медицинской помощи, улучшению условий сельской медицины, поддержке молодых врачей, приехавших на работу в сельскую местность, внедрению современных информационных систем. Также он заметил, что многое делается в плане укрепления здоровья населения и в Кайбицком районе.

«Но нас беспокоит ситуация с убылью населения в районе, высокой остается смертность трудоспособного населения. Врач не должен забывать, что профилактика, диагностика, диспансеризация по предупреждению и раннему выявлению сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний должна вестись систематически. Сегодня мы должны жить до 85 лет и научить людей заботиться о своем здоровье. Отказ от вредных привычек, здоровый образ жизни - залог долголетия, и мы, врачи, должны помочь своим пациентам сделать осознанный выбор в пользу ЗОЖ», - выказал пожелание министр.

Также глава Минздрава Татарстана во время посещения Кайбицкого района побывал на строящихся объектах - двух будущих домах для врачей Кайбицкого района.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.