Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Витамин В3, похоже, эффективен в борьбе с супербактериями

28 августа 2012 г. в 11:05Все новости за 28 августа 2012 г.
Клинические дозы никотинамида увеличивают количество и эффективность нейтрофилов - специализированного типа белых кровяных клеток, которые могут убивать и «съедать» вредоносные бактерии.

Учёные из Медицинского центра Седарс-Синай, Института Лайнуса Полинга при Орегонском университете и Калифорнийского университета в Лос-Анжелесе (все - США) обнаружили, что высокие дозы витамина В3 (никотинамида) могут с успехом бороться со стафилококковыми инфекциями, устойчивыми к антибиотикам.

В частности, установлено, что клинические дозы никотинамида увеличивают количество и эффективность нейтрофилов - специализированного типа белых кровяных клеток, которые могут убивать и «съедать» вредоносные бактерии. Тесты проводились как на лабораторных животных, так и на человеческой крови с использованием мегадоз витамина В3, многократно превышающих то количество, что человек получает при нормальном питании.

Выяснилось и то, что никотинамид «включает» определённые антимикробные гены, которые значительно усиливают способность иммунных клеток к борьбе с бактерией. Кроме того, в экспериментах с человеческой кровью клинические дозы витамина В3 уничтожили стафилококковую инфекцию всего за несколько часов.

Впрочем, как отмечают авторы работы, пока нет доказательств того, что приём пищевых добавок с витамином В3 может предотвращать или лечить бактериальную инфекцию. То есть нам с вами пока не стоит увлекаться избыточными количествами никотинамида.

Напомним, что MRSA (метициллин-резистентные штаммы стафилококка золотистого) - это бактерии, устойчивые к химически модифицированному пенициллину; их считают причиной одной из самых распространённых внутрибольничных инфекций. Симптомы заболевания варьируются от сыпи до пневмонии, абсцессов и сепсиса. Чаще всего от MRSA страдают люди с ослабленным иммунитетом. В 2005 году MRSA вызвали серьёзные заболевания у 95 тыс. американцев, 19 тыс. в результате умерли.

Результаты исследования опубликованы в издании Journal of Clinical Investigation.

Подготовлено по материалам Университета штата Орегон.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.