Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Новый аэропорт Владивостока нуждается во внешнем управлении, полагают в экспертной группе

28 августа 2012 г. в 10:06Все новости за 28 августа 2012 г.
Терминал А аэропорта пока нельзя назвать абсолютно комфортным для пассажиров (ФОТО)

Владивосток, 28 августа, PrimaMedia.

Новый терминал аэропорта Владивостока пока нельзя назвать абсолютно комфортным для пассажиров. В аэровокзальном комплексе ощущается дефицит кресел в зале ожидания, люди вынуждены томиться в очередях перед пунктом досмотра, с трудом ориентироваться в здании. К такому выводу пришла экспертная группа при губернаторе Приморья по приемке объектов саммита АТЭС, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Напомним, экспертная группа при губернаторе Приморского края посещает объекты саммита АТЭС с целью выяснения уровня их комфортности для людей. Во вторник эксперты посетили новый терминал аэропорта Владивостока, который по замыслу руководства ОАО «Международный аэропорт Владивостока» должен стать конкурентом южнокорейского Инчхона и обслуживать ежегодно до 3 млн пассажиров. Однако эксперты, осмотревшие здание аэровокзального комплекса, остались не вполне довольны увиденным даже с точки зрения непритязательного российского пассажира.

Так, директор негосударственного учреждения культуры «Культурно-развлекательный центр профсоюзов» Владимир Исаков отметил, что внутренняя отделка аэропорта оказалась «очень бюджетной».

По словам директора саморегулируемой организации «Альянс строителей Приморья» Сергея Федоренко, кафе в новом терминале «довольно хорошее, с низкими ценами». При этом, стоит отметить, сэндвич, который в магазинах Владивостока стоит в среднем 60 рублей, в аэропорту обойдется в 200 рублей.

Экспертную группу также смутило небольшое количество кресел для пассажиров в зале ожидания.

«Мы перевезем сюда кресла из старого терминала. Плюс заключили контракт на поставку дополнительных сидений для пассажиров. Изначально мы приобрели 200 кресел, но потом стало понятно, что их не хватает», - согласился директор аэровокзального комплекса Владимир Минякин.

Группа также отметила, что у пункта досмотра в новом терминале выстраивается большая очередь.

«Мы должны сейчас обеспечивать безопасность двух терминалов, старого и нового, одним составом сотрудников. Для обучения специалистов нужно минимум три месяца. Пока личного состава недостаточно, хотя средств досмотра хватает. Когда мы полностью переедем в новый терминал, проблема решится», - пообещал Владимир Минякин.

Нарекания представителей экспертной группы вызвал и тот факт, что не все объекты, расположенные в терминале подписаны, а там, где указатели имеются, написаны они слишком мелким шрифтом.

По мнению представителя аэропорта, абсолютно все объекты подписывать и не нужно, однако общественность посчитала по-другому.

«Вы не правы на 150%. Если я пассажир, я должна при выходе из самолета видеть на табличках, где лестница, лифт и выход. Я должна четко это знать, а не метаться в поисках по всему зданию», - сказала председатель Общественного Совета предпринимателей Приморья Марина Шемилина.

Группа посетила комнату матери и ребенка и туалеты аэропорта. Без нареканий не обошлось и тут. Главный врач роддома №3 Владивостока Елена Новицкая заметила, что в комнате для мам и детей стоят три кровати для малышей, а кресел для матерей - всего два. Кроме того, здесь же оказался только один пеленальный стол.

Марина Шемилина обратила внимание руководства аэропорта на то, что в туалетах слишком мало кабинок. К примеру, в мужском на втором этаже - всего один писсуар и один унитаз. Даже мыльницы оказались неудобными. Чтобы выдавить жидкое мыло, женщинам приходится прилагать большие усилия. По ее словам, их надо заменить.

По мнению редактора портала «Владмама» Натальи Терещенко, звук в аэропорту очень плохой. Пассажиры не слышат информацию, которую сообщают по громкоговорителю.

Владимир Минякин пообещал, что над исправлением ситуации уже работают специалисты. Однако не все верят, что у нынешнего руководства предприятия хватит талантов, чтобы обеспечить международный уровень обслуживания пассажиров.

- Знаю, что еще год назад обсуждалась возможность передачи управления аэропортом Владивостока настоящим специалистам своего дела - менеджменту Incheon International Airport Corporation. То, что увидела экспертная группа при губернаторе края в терминале А подтверждает правильность такого плана, - прокомментировал визит представитель экспертной группы Илья Табаченко. - Люди, стоящие в очереди в новый аэропорт для прохождения через металлодетектор - грустное зрелище. Хотя рядом еще одна рамка стояла невостребованной. В чем смысл строить новый терминал, если уровень сервиса остался на прежнем допотопном уровне? Уверен, что если ввести в аэропорту внешнее управление, обслуживание пассажиров стало бы намного лучше. Если владивостокский аэропорт планирует выйти на пассажиропоток в 3 млн человек в год, такое решение стало бы единственно верным вариантом.

Напомним, генеральный директор ОАО «МАВ» Максим Четвериков неоднократно заявлял, что цель аэропорта Владивосток - войти к 2017 году в десятку лучших аэропортов АТР по качеству обслуживания пассажиров и таким образом успешно конкурировать с такими международными аэропортами, как аэропорт Инчхон (Южная Корея), аэропорт Малайзии, аэропорт Чанги (Сингапур), аэропорт Пекин, Гонконг, Тайвань и Шанхай (Китай), а также аэропорт Нарита (Япония). Более того, велись переговоры с управляющей компанией Инчхона, с которой в итоге был заключен меморандум о сотрудничестве.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.