Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Почти половина урожая зерновых уничтожена засухой в Челябинской области - Минсельхоз

20 июля 2010 г. в 08:38Все новости за 20 июля 2010 г.
Несмотря на то, что по всей области в последние дни прошли хорошие дожди, площадь поврежденных засухой посевов сегодня составляет 832 тыс. гектаров, это 42% от общей площади посевов. Большую часть - 718 тыс. га - составляют зерновые и зернобобовые культуры, это 49% от всей площади.

Почти половина урожая зерновых уничтожена засухой в Челябинской области, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе регионального Минсельхоза.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации в связи с засухой объявлен в двадцати сельскохозяйственных районах из 21-го. Вводить режим ЧС не стали власти только Нязепетровского района. «Несмотря на то, что в последние дни прошли хорошие дожди, площадь поврежденных засухой посевов сегодня составляет 832 тыс. гектаров, это 42% от общей площади посевов», - говорится в сообщении южноуральского Минсельхоза.

Там уточнили, что большую часть поврежденных посевов - 718 тыс. га - составляют зерновые и зернобобовые культуры, это 49% от всей площади.

По предварительным данным, затраты на посев погибших культур оцениваются, как минимум, в 2,5 млрд. рублей, ущерб от недобора зерна может превысить 8 млрд. рублей. «Подсчет убытков продолжается, районы завершают оформление документов на списание посевов», - уточнили в пресс-центре.

По состоянию на 19 июля, в целом по области отмечается недобор 120 тыс. тонн сена и 440 тыс. тонн сенажа. Также необходимо заготовить 170 тыс. тонн соломы и 140 тыс. тонн силоса - эти виды кормов крестьяне начнут убирать в начале августа, говорится в сообщении.

Кроме этого, для содержания крупного рогатого скота необходимо приобрести еще 250 тыс. тонн фуражного зерна, столько же потребуется южноуральским птицефабрикам и свиноводческим предприятиям. «Зерно будет закуплено в государственном интервенционном фонде, при этом 133 тыс. тонн хозяйства могут закупить в области - столько хранится интервенционного зерна на южноуральских элеваторах. Остальной объем можно будет приобрести в ближайших регионах: Курганской, Свердловской, Тюменской областях, чтобы снизить издержки на транспортировку», - рассказали в министерстве.

По прогнозам областного Минсельхоза, максимальный объем кормов, который южноуральским аграриям удастся обеспечить, составит около 16 центнеров кормовых единиц на условную голову скота при необходимых 25. «Остальное придется приобретать на стороне, а это скажется на стоимости кормов», - заявляют в МСХ Челябинской области.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка