Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Воронеже прошло большое областное августовское совещание

28 августа 2012 г. в 09:41Все новости за 28 августа 2012 г.
Большое областное августовское совещание по теме: «Проект модернизации региональных систем образования - средство достижения стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы "Наша новая школа"» прошло в Воронеже.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя правительства Воронежской области Владимир Попов, директор департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования Министерства образования и науки РФ Наталья Золотарева, руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов, руководитель инспекции по надзору в сфере образования Воронежской области Надежда Савицкая, председатель областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ Тамара Бирюкова, заместители глав муниципальных районов и городских округов по социальной политике, руководители органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования, ректоры вузов Воронежской области, руководители учреждений, подведомственных департаменту образования и другие.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения департамента образования, науки и молодежной политики области, начал большое августовское педагогическое совещание Владимир Попов. Владимир Борисович рассказал о реализации в области проекта модернизации региональной системы общего образования.

«Главной целью этого проекта стало увеличение заработной платы учителям, нам удалось справиться с этой задачей. Так же в рамках проекта в области была ликвидирована аварийность школ. Все учебные заведения обеспечены водоснабжением и канализацией. В школы приобретено учебно-лабораторное, учебно-производственное, спортивное и компьютерное оборудование, а так же оборудование для организации медицинского обслуживания обучающихся, для школьных столовых. На сегодняшний день те задачи, которые ставились перед нами к 1 сентября, решены», - отметил Попов.

В своем выступлении руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Олег Мосолов сделал акцент на дошкольное образование в регионе: «На сегодняшний день в регионе действуют 564 дошкольных образовательных учреждения, в основном, муниципальной формы собственности и 8 негосударственных. Общая численность дошкольников составляет 149 866 человек. Основной проблемой, на решение которой направлена новая долгосрочная целевая областная программа, является дальнейшее расширение и модернизация сети дошкольных образовательных учреждений. Программа рассчитана на 2013-2017 годы. Ее выполнение планируется в два этапа. На первом (2013 - 2015 годы) - ликвидировать очереди в детских садах для детей в возрасте 3-7 лет, а на втором (2016-2017 годы) - обеспечить местами всех детей дошкольного возраста в области. В 2011 году в области впервые за последние 10 лет были построены и сданы в эксплуатацию три дошкольных учреждения. В 2012 мы так же планируем сдать три детских сада: в Новоусманском, Новохоперском и Рамонском районах».

В своем выступлении директор департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования Министерства образования и науки РФ Наталья Золотарева рассказала о том, что Министерством образования предусмотрена разработка государственных образовательных стандартов дошкольного образования. Так же Наталья Михайловна обратила внимание присутствующих на то, что образование должно быть качественным, а условия его предоставления - современными.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.