Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Общественная палата РФ рассмотрит ситуацию с электричками в Приморье

28 августа 2012 г. в 09:58Все новости за 28 августа 2012 г.
Монополист РЖД грозит сократить пригородные перевозки, требуя возмещения убытков из региональных бюджетов

Владивосток, 28 августа, PrimaMedia.

Общественная палата РФ рассмотрит ситуацию с пригородными железнодорожными перевозками, сложившуюся во многих регионах России, в том числе - и в Приморском крае. Слушания, посвященные роли пригородных поездов в социально-экономическом развитии субъектов Российской Федерации, общественная палата намерена провести в среду, 29 августа, сообщает корр. РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт ОП РФ.

Напомним, что в середине августа этого года ОАО «РЖД» распространило информацию о том, что компания-монополист планирует сократить количество маршрутов пригородных электропоездов в 73 регионах России (в том числе - и в Приморье). Ссылаясь на то, что деятельность «дочерних» предприятий РЖД, осуществляющих пригородные перевозки, убыточна, железнодорожники требуют «компенсации убытков» из бюджетов регионов.

Организаторами слушаний под неформальным, но выразительным названием «Есть дорога - есть жизнь?» выступают комиссия Общественной палаты по экономическому развитию и предпринимательству совместно с комиссией по региональному развитию и федеральным отношениям.

К участию в слушаниях приглашены руководители пригородных пассажирских компаний, ОАО «Российские железные дороги», представители Совета Федерации и Государственной Думы РФ, федерального правительства и субъектов Российской Федерации, деятели науки и представители общественности.

От РИА PrimaMedia отметим, что ОАО «Экспресс Приморье» (дочернее предприятие ОАО «РЖД»), которое и осуществляет в Приморском крае пригородные перевозки, «вынуждено» брать в аренду у «материнской» компании, как отмечается в официальных пресс-релизах, подвижной состав. И, по мнению железнодорожников, население и бюджет края должны оплачивать и услуги РЖД, и аренду вагонов «дочкой», и, естественно, управленческие расходы всей «большой железнодорожной "семьи".

Вместе с тем руководство ОАО "РЖД" регулярно посредством пресс-релизов в СМИ оповещает население о том, что "с 2011 года в России сложилась принципиально новая система пригородного железнодорожного транспорта, в которой перевозки осуществляют пригородные пассажирские компании". О том же, что "пригородные пассажирские компании" повсеместно являются "дочками" РЖД, а следовательно, их доходы - всецело в распоряжении "материнской" компании, в пресс-релизах естественной монополии почему-то не упоминается.

Отметим, что министерство экономического развития РФ (Минрегион) считает, что монополии необходимо сокращать "расходы на оплату труда (в том числе за счет сокращения численности работников)". На сегодняшний день в ОАО "РЖД" и его многочисленных "дочках" трудится около 1 млн человек. Фонд оплаты труда является основной статьей расходов ОАО "РЖД" - на него приходится 30% всех трат монополии. В тоже время низкую инвестиционную активность РЖД при ежегодном значительном росте тарифов уже отмечали эксперты агентства.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.