Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Пост предправления "Уралсиба" может занять в сентябре Иллка Салонен

28 августа 2012 г. в 08:59Все новости за 28 августа 2012 г.
МОСКВА, 28 авг - ПРАЙМ. Илкка Салонен в сентябре может занять пост председателя правления входящего в тридцатку крупнейших в РФ банка «Уралсиб» <USBN> и сосредоточит основные усилия на повышении операционной эффективности кредитной организации в преддверии выхода на IPO, пишет во вторник газета «Коммерсант».

Наблюдательный совет банка уже согласовал Салонена на пост предправления, сообщает издание.

В понедельник Промсвязьбанк <PRSB03> утвердил новый список кандидатов в совет директоров, в который не вошел представитель Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Салонен, вместо него представителем ЕБРР станет Гай Харрингтон. Ричард Уоллис из ЕБРР пояснил изданию, что Салонен отозван, так как представитель международной финансовой организации не может входить в органы управления конкурирующих банков.

С июня Салонен помимо совета директоров Промсвязьбанка входит и в наблюдательный совет банка «Уралсиб». По словам источников «Коммерсанта», уже в ближайшее время он может приступить к непосредственному операционному управлению банком в качестве председателя правления.

В пресс-службе «Уралсиба» изданию подтвердили, что членами наблюдательного совета было принято решение о выдвижении кандидатуры Салонена на должность председателя правления банка, ходатайство о согласовании его кандидатуры направлено в ЦБ. Нынешний председатель правления банка «Уралсиб» Ильдар Муслимов перейдет на пост председателя правления одноименной финансовой корпорации, куда входит банк.

Салонен работает на российском финансовом рынке с 1985 года, тогда он возглавил московское представительство финского банка Kansallis-Osake-Pankki. С тех пор он курировал бизнес Merita Nordbanken (сейчас - Nordea) в странах Балтийского региона и СНГ, развивал бизнес Международного московского банка (сейчас Юникредит-банк <RU000A0GNEZ3>), управлял активами «Ренессанса», возглавлял международный блок Сбербанка <SBER>. С 2009 года Салонен не занимался оперативным управлением бизнесом, предпочитая роль члена совета директоров в различных компаниях.

Связаться с Салоненом «Коммерсанту» в понедельник не удалось. В пресс-службе «Уралсиба» сообщили, что смена председателя правления не приведет к изменению стратегии банка, а организационные изменения, происходящие в банке и ФК, направлены на повышение операционной эффективности бизнеса в целом.

Это актуальная для банка задача - в конце 2010 года «Уралсиб» заявил о намерениях привлечь крупного стратегического инвестора или провести IPO, однако пока эти планы не реализованы.

«Уралсиб», один из крупнейших частных российских банков, был создан в 2005 году в результате интеграции бизнеса пяти банков («Автобанк-Никойл», Брянский народный банк, ИБГ «Никойл» и Кузбассугольбанк). Бизнесмен Николай Цветков является контролирующим акционером банка.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка