Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Казани улица Московская будет отремонтирована до 15 октября

28 августа 2012 г. в 09:19Все новости за 28 августа 2012 г.
Дорога будет открываться для проезда частями.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Закрытая в Казани на прошлой неделе на ремонт улица Московская будет открыта полностью для проезда к 15 октября. Об этом вчера в рамках пресс-рейда по реконструируемым дорогам города рассказал начальник ПТО «Волгодорстрой» Игорь Грандфельд.

На сегодняшний день на участке в целом выполнены работы на 65 процентов: по снятию бортового камня - на 70 процентов, фрезерованию верхнего слоя дорожной одежды - на 80 процентов, установке бортового камня (поребрика) - на 30 процентов, также на 30 процентов уложен нижний выравнивающий слой.

Как отметил собеседник, ремонтируемая дорога продолжительностью 1,7 км условно разделена на три участка: от Центрального стадиона до пересечения с улицей Чернышевского, от улицы Чернышевского до пересечения с улицей Галиаскара Камала и от Г.Камала до улицы Татарстан. На первом и третьем участках меняется дорожное полотно, на втором меняется полная конструкция дорожной одежды.

При этом, осуществляя ремонтные работы, дорожникам пришлось столкнуться с некоторыми проблемами. Так, первой проблемой стала задержка при получении согласования на закрытие дороги. Вторым испытанием стали нетерпеливые автомобилисты, которые, несмотря на ограждения и дорожные знаки, выезжают на ремонтируемую дорогу. Также сбавляют темп работы заброшенные колодцы, которые выявляются в ходе снятия верхнего слоя асфальта и коммуникационные сети, которые находятся под землей. Если в случае с колодцами дорожники пытаются выяснить, к кому именно они относятся, а также их состояние и после этого продолжают работы, то в вопросах замены и ремонта коммуникационных систем задерживают собственники зданий, которым они принадлежат.

На сегодняшний день самая высокая готовность у первого участка дороги, который берет свое начало от Центрального стадиона. Здесь уже отфрезеровано 100 процентов дорожного полотна, уложено порядка 80 процентов нижнего слоя, также практически полностью выставлен поребрик.

По словам начальника ПТО, на этом участке осталось завершить укладку поребрика, а также нижнего и верхнего слоя. «Если все пойдет по плану - не будет мешать погода, а также транспорт, то движение будет открыто уже через неделю», - обнадежил он.

Следующим по уровню готовности можно считать второй участок. На завершение работ на этом участке потребуется порядка 2 недель.

Самым сложным остается центральный отрезок по улице Московской между улицами Чернышевского и Г.Камала. Здесь участок отфрезерован на 90 процентов, также снимаются борты. Как отметил собеседник, под асфальтом сразу расположены крупные булыжники, оставшиеся от старых мостовых. Здесь на завершение работ потребуется 2-3 недели.

«Сейчас мы наверстываем упущенное, вкладываем все силы - перекидываем технику и рабочую силу с других объектов. Планируется, что сначала мы откроем для движения первый и третий участки, а потом и второй. По графику полностью ремонт дороги мы должны завершить 15 октября, но это получится только в том случае, если автомобилисты будут ездить по соседним улицам, а собственники сетей быстрее решат вопросы с коммуникациями», - резюмирует Игорь Грандфельд.

Отметим, что расширение автомобильной дороги, к сожалению, не планируется.

Напомним, процесс строительства или капремонта включает в себя несколько стадий. Сначала на грунт укладывается дренирующий слой песка толщиной до 50 см, далее 30-40 см гранитного щебня. Далее укладывается 8-10 см крупной или среднезернистой смеси асфальтобетона. Следующий промежуточный слой толщиной 7 см укладывается из средней или мелкозернистой смеси, пористого асфальта. Заключительный этап - укладка верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 5 см.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.