Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Цена на золото изменяется незначительно

27 августа 2012 г. в 20:19Все новости за 27 августа 2012 г.
МОСКВА, 27 авг - ПРАЙМ. Стоимость золота в ходе торгов понедельника изменяется незначительно на фоне неопределенности из-за масштаба последствий тропического шторма «Исаак», а также в связи с небольшим объемом торгов, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.21 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex уменьшился в цене примерно на 0,01% - до 1672,8 доллара за тройскую унцию.

Торги на фондовой бирже Лондона в понедельник не проводятся в связи с выходным.

Несмотря на то, что ряд компаний уже заявил о приостановке добычи в Мексиканском заливе, а число жертв стихии достигло 19 человек, пока неясно, каковы будут последствия для добычи.

На настроения инвесторов повлияли и данные исследовательского института IFO, по данным которого индекс делового климата в крупнейшей экономике Европы в августе снизился по сравнению с июлем на 1 пункт - до 102,3 пункта. Данные оказались хуже прогноза аналитиков, которые ожидали снижения индекса лишь до 102,7 пункта.

Кроме того, с пессимизмом была воспринята публикация национальным статистическим ведомством Испании пересмотренных данных по ВВП за 2010-2011 годы. По новой оценке, экономика страны снизилась в 2010 году на 0,3% вместо 0,1% ранее, а в прошлом году выросла на 0,4%, что хуже первоначальной оценки в 0,7%.

В то же время глава Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс ранее высказался в пользу продолжения ФРС выкупа гособлигаций до тех пор, пока не удастся добиться четких признаков роста экономики и падения безработицы.

Рост цен на золото в 2011 году составил почти 10%. В результате одиннадцатилетний период роста стоимости металла является самым продолжительным, по крайней мере, с 1920 года. За второй квартал 2012 года стоимость золота снизилась на 4%. За июль спотовая цена на золото на Лондонской бирже выросла на 1,8%.

Основными факторами поддержки стоимости золота, которое, как правило, рассматривается инвесторами как более надежная альтернатива нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний, остаются долговой кризис в Европе и ускорение инфляции в разных странах.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка