Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Сбербанк в I полугодии снизил чистую прибыль по МСФО на 2,6%, до 171,6 млрд руб

27 августа 2012 г. в 18:21Все новости за 27 августа 2012 г.
МОСКВА, 27 авг - ПРАЙМ. Сбербанк <SBER> во втором квартале снизил чистую прибыль по международным стандартам финотчетности (МСФО) по сравнению с первым кварталом на 14% - до 79,4 миллиарда рублей из-за возобновления отчислений в резервы и роста расходов, свидетельствует консенсус-прогноз «Прайма», составленный на основе опроса аналитиков

Прибыль крупнейшего российского банка в целом за полугодие, согласно консенсус-прогнозу, составила 171,6 миллиарда рублей, что на 2,6% меньше показателя годом ранее (176,1 миллиарда рублей).

Сбербанк опубликует отчетность по МСФО за второй квартал и в целом за полугодие в среду, 29 августа.

В первом квартале банк заработал 92,2 миллиарда рублей (рост на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года).

Ниже представлены прогнозы аналитиков по прибыли за второй квартал и шесть месяцев (в миллиардах рублей):

Uralsib Capital - 80/172,2

Газпромбанк - 85,2/177,4

Альфа-банк - 73,7/165,9

UBS - 70/162,2

Goldman Sachs - 86,4/178,6

«Совлинк» - 81,1/173,3

«РИА Рейтинг» - 70,6/162,8

Metropol - 88/180,2

«ВТБ Капитал» - 80/172,2

Снижение прибыли по сравнению с предыдущим кварталом, по мнению аналитиков Uralsib Capital, объясняется ростом операционных расходов, что естественно после сезонного снижения показателя в первом квартале, а также отчислениями в резервы после роспуска в январе-марте. Чистый доход банка от восстановления резервов в первом квартале составил 3,2 миллиарда рублей.

По оценкам «ВТБ Капитала», во втором квартале Сбербанк направил в резервы порядка 11,5 миллиарда рублей и нарастил операционные расходы на 24% по сравнению с показателем годом ранее.

Одновременно банк продолжил наращивать доходы от основной деятельности за счет роста кредитования и улучшения показателя чистой процентной маржи. По оценкам UBS, банк увеличил чистую процентную маржу до 6,1% (против 6% в первом квартале). По их прогнозам, чистый процентный доход Сбербанка вырос на четверть по сравнению с показателем за тот же период прошлого года и составил 167,1 миллиарда рублей.

Основным драйвером роста кредитного портфеля банка (плюс 6,7% за квартал), по мнению аналитиков «ВТБ Капитала», стали розничные кредиты и кредиты крупным корпоративным клиентам.

Сбербанк с прошлого года пытается запустить процесс приватизации 7,6-процентного пакета акций, принадлежащих Банку России. Однако неблагоприятная конъюнктура рынка откладывает SPO крупнейшего российского банка.

«После публикации отчетности за второй квартал Сбербанка по закону будет 60 дней для выхода на вторичное публичное размещение ценных бумаг. На наш взгляд, банк воспользуется этой возможностью. Мы напоминаем инвесторам, что вице- премьер Игорь Шувалов и министр экономразвития Андрей Белоусов уже сообщили, что сделка, вероятно, состоится осенью», - отмечают аналитики «ВТБ Капитала».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка