Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

СМИ: ставка налога на недвижимость может вырасти в 15 раз

27 августа 2012 г. в 17:56Все новости за 27 августа 2012 г.
Премьер-министр Валдис Домбровскис и министр финансов Андрис Вилкс письменно подтвердили, что в следующем году налог на жилье может вырасти в 15 раз, об этом пишет NRA.

«100% налога на недвижимость идет в бюджет самоуправлений, к тому же информация самоуправлений о платежеспособности и социальном положении людей дает возможность точнее определить желаемую ставку налога. Исходя из этого, с 2013 года самоуправления смогут сами на своей территории определять соответствующую ставку налога от 0,2 до 1,5% от кадастровой стоимости недвижимости», - сообщил представитель премьера Мартиньш Панке.

Сейчас большая часть владельцев платит налог по ставке 0,2%, однако, согласно ответу Панке, в будущем платить придется по ставке 1,5% всем тем, чьи возможности не ограничены социальным положением и платежеспособностью.

Далее Вилкс письменно пояснил, что ставка таким образом будет увеличена даже не в 7 раз, а в 15. «Минфин подразумевает следующее разделение ставки налога на недвижимость: от 0,2% до 1,5% на все объекты; от 1,5% до 3% на те объекты, которые не содержатся так, как того требуют нормативные акты».

«Т.е. если у человека нет денег, чтобы привести в порядок двор и крышу вокруг своего имущества в соответствии с требованиями самоуправления, тогда ему за свою недвижимость придется платить ставку в 3%, а это значит увеличение ставки в 15 раз», - поясняет NRA.

Однако нужно признать, что с этой ставкой придется считаться тем владельцам городской и деревенской собственности, чья земля кажется привлекательной для конфискации и дальнейшей продажи.

Фото с сайта com.kz, schelkino.org

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка