Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Кстове погиб 29-летний монтажник, упав с 6-метровой высоты

27 августа 2012 г. в 17:53Все новости за 27 августа 2012 г.
Нижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье - Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала несчастный случай на производстве со смертельным исходом, произошедший с 29-летним монтажником ООО «Фасадофф» на строительной площадке ООО «Русвинил» (Кстово, Нижегородская область) 14 июля.

Об этом сообщается на сайте Госинспекции труда в Нижегородской области.

Согласно сообщению, ООО «Фасадофф» выполняло субподрядные работы по монтажу штукатурного фасада строящегося здания. Строительные леса были установлены подрядчиком ООО «СК "Саксэс"». В лесах был использован легкий настил, который состоял из металлических балок, уложенных на верхнюю перекладину рам, поверх которых установлены деревянные щиты. Во время перемещения работника по ярусам лесов произошел излом легкого настила (по сварному шву в месте соединения балки с крюком). Работник потерял равновесие и упал на пол вниз головой.

В нарушение требований в проектной документации ООО «Фасадофф» не были предусмотрены временные ограждающие устройства, места и способы крепления страховочных канатов и предохранительных поясов, безопасные методы выполнения предстоящей работы, а также перемещения с одного рабочего места на другое (с яруса на другой ярус строительных лесов).
Погибший работник не был обеспечен средствами индивидуальной защиты согласно нормам. На месте происшествия погибший работник был в предохранительном поясе и каске, однако пояс не был пристегнут к страховочному тросу.

Определены причины несчастного случая: излом легкого настила (металлической балки сечением 35х35 мм с крюком); некачественный монтаж лесов на строительном объекте; ведение строительно-монтажных работ без проекта производства работ на строительном объекте; не применение средств индивидуальной защиты погибшим.

Лица, допустившие нарушение требований охраны труда: прораб ООО «Фасадофф» и прораб ООО «СК "Саксэс"».

Материалы расследования направлены в Кстовскую городскую прокуратуру, где будет принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц.




Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.