Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Эстонии молодежь идет в парикмахеры, чтобы получать много денег

27 августа 2012 г. в 17:39Все новости за 27 августа 2012 г.
Розалия Розенфельд, преподаватель парикмахерского искусства с 37-летним стажем, сейчас успешно управляет и преподает в одной из лучших школ Таллинна - MAKE YOUR I.D. Розалия рассказала, кто сейчас выбирает профессию парикмахера, актуальна ли сегодня эта специальность и какие перспективы ждут учеников, пишет Buduaar.ru.

- Розалия, кто сейчас идет учиться на парикмахера?

- Это совершенно разные люди: девушки, парни, вчерашние выпускники, кого тянет душой в эту профессию и те, кто по разным причинам никуда больше не смог поступить. Взрослые, которые решили что-то изменить в своей жизни, или те, кто давно чувствуют, что парикмахерское ремесло - их призвание, а есть и лишившиеся работы и решившие осуществить свою давнюю мечту.

- Много ли сейчас учеников?

Много. И чаще всего молодежь идет к нам потому, что считает, что это очень прибыльная работа, хотят сделать себе имя, получать много денег, но, к сожалению, не всегда понимает, что это тяжелый каждодневный труд, постоянное обновление своих знаний, постоянное повышение квалификации. Если брать государственную школу, то конкурс составляет от 3 до 5 человек на одно место. Да и все частные школы тоже всегда хорошо проводят свои наборы, места заняты.

- Нужно ли столько парикмахеров?

- Столько много не нужно, но столько и не будет, так как происходит большой отсев. Одни не доучиваются, уходят из школ, поняв, что это не «их», а другие, получив диплом, бросают работу на полпути. Два года после обучения - роковой и очень важный период. Это то время, когда нарабатывается клиентура, ты зарекомендовываешь себя как хорошего мастера, настоящего профессионала, не все могут успешно пережить этот переломный момент, и многие уходят, не набравшись терпения, не дождавшись успеха или недостаточно серьезно подойдя к делу.

- Чем современные студенты отличаются от тех, которые приходили к вам 37 лет назад?

- Они более целеустремленные, более уверенные в себе. Хотят все быстро и сразу, закончить школу и тут же разбогатеть. Современные студенты более упертые - сейчас почти невозможно выгнать ученика, сказав: «У тебя нет способностей, не надо мучить ни себя, ни нас, иди ищи другую профессию». Они сами знают, чего хотят, и идут к своей цели. А также сейчас ученики более жадные в плане получения знаний - они хотят знать все, что касается парикмахерского искусства, охватить все аспекты, узнать все о современных направлениях этого ремесла, они хотят знать все обо всем, постоянно развиваться и получать новые знания и умения.

- Как проходит процесс обучения и сколько он длится?

- В нашей школе процесс обучения длится десять месяцев. Начинаем с вводной части: техника безопасности, оформление салона, инструменты, материалы. Потом идут такие курсы, как мытье волос, массаж головы, строение волос, строение кожи, химическая завивка, стрижки женские и мужские, окраска волос, история причесок и прически, основы макияжа, психология, сервисное обслуживание. План такой: с утра теория, после обеда практика. Сначала на манекенах, а потом уже на наших клиентах, которые согласны приходить к юным мастерам.

- Кто преподает? Приезжают ли какие-то известные зарубежные мастера?

- Я преподаю классику, основу, базу, а креатив и все новое и модное - это топ-стилисты MAKE YOUR I.D. Игорь Захаров и Денис Коваленко. Также свои курсы ведут и мастера MAKE YOUR I.D.: Наталия Шиянова и Кристина Мореквас рассказывали о прическах и плетениях, Светлана Соболева - о салонных женских стрижках, семинар о мужских стрижках в прошлом году вели Евгений Блинов и Стас Кобилецкий. Марина Шевнина рассказывала о химическом выпрямлении.

Также в школе проходят семинары и для мастеров, кто хочет повысить свой профессиональный уровень. Преподают такие известные топ-мастера, как Тамара Корягина, Ирена Слинко и всемирно известные профессионалы своего дела, такие, например, как стилист Уве Бруер, посетивший с мастер-классами нашу школу совсем недавно. Наши студенты, естественно, посещают подобные мероприятия бесплатно.

- Какие перспективы ждут выпускников?

- Хорошо учиться, и тогда они будут обеспечены хорошим рабочим местом, так как лучших мы трудоустраиваем.

- Много ли в Таллинне школ парикмахерского искусства, и чем MAKE YOUR I.D. отличается от остальных?

- Государственная школа в Таллинне одна и где-то пять-шесть частных. Я знаю, что набор у всех идет очень хорошо, все они работают и закрываться не собираются.

Нашу школу я считаю лучшей, так как у нас разработана программа, где на высшем уровне совмещено все, что требуется для получения хороших мастеров. И теория, и практика. Кстати, мы начинаем практику с первых дней - так интереснее и полезнее для учеников. У каждого нашего студента минимум четыре головы манекена, хотя в других школах только по одной. Это дает ученикам возможность больше пробовать, прежде чем перейти на голову живого человека.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.