Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Депутаты предлагают ремонтировать проводку в деревянных домах Томска

27 августа 2012 г. в 17:20Все новости за 27 августа 2012 г.
Деревянные дома Томска остро нуждаются в текущем ремонте - замене проводки и подведению канализации, а не только в исторической реставрации, заявил председатель городской думы Сергей Ильиных.

ТОМСК, 27 августа - РИА Новости, Анастасия Селянина. Деревянные дома Томска остро нуждаются в текущем ремонте - замене проводки и подведению канализации, а не только в исторической реставрации, заявил председатель городской думы Сергей Ильиных.

Томск был основан в 1604 году. В городе сохранились деревянные дома XVIII-XIX веков. В 1990 году решением федерального правительства Томску присвоен статус исторического города. Всего в Томске насчитывается 1,8 тысячи деревянных строений. Исходя из исторических и архитектурно-градостроительных критериев, специалисты в области культурного наследия определили 701 объект, который должен быть сохранен. Из них 110 домов - памятники архитектуры, 75 объектов имеют статус вновь выявленных, 522 являются фоновой застройкой, при этом 95% деревянных построек - жилые дома.

По информации мэрии, в 2008 году в Томске была принята программа реставрации деревянного зодчества на 2009-2013 годы, но из-за кризиса она недостаточно финансировалась, и в настоящее время претерпевает изменения.

«Зачем программу ждать, давайте хотя бы решим с этими домами, которые в аварийном состоянии. На (улице) Татарской-то лестница падает, а мы им отвечаем, что ждем программу. Может, не ждать программу, а пойти простым путем? Проанализировали все дома, если причина 80% пожаров - замыкание проводки, (то надо) поменять. Не хватает на все - давайте поменяем, где ветхая... Чтобы людей защитить», - сказал Ильиных на собрании комитета по градостроительству, землепользованию и архитектуре.

По словам председателя городского комитета по сохранению исторического наследия Никиты Кирсанова, в настоящее время мэрия готовит общую базу данных по объектам, включенным в программу деревянного зодчества, где предполагается собрать информацию о форме собственности деревянных объектов, их техническом состоянии, степени благоустройства - всего более 100 показателей. Эта информация нужна для того, чтобы определиться с самыми проблемными домами.

«Речь шла о небольших затратах на проводку, да, нужна программа текущего, а не капитального ремонта. Канализация - другой вопрос, 75% домов канализировано. Проблемы есть, их не решишь в одночасье», - сказал Кирсанов.

По информации мэрии, в 2012 году на восстановление деревянного зодчества в Томске было выделено из областного и городского бюджетов 34 миллиона рублей, на эти средства было капитально отремонтировано два дома по адресу улица Дзержинского, 6А и 20. Однако, по мнению некоторых депутатов, в первую очередь нужно решать более насущные задачи, так как от жителей деревянных домов поступает много жалоб на их состояние.

«Зачем 34 миллиона на два дома? Проводка! Они из-за проводки горят. Там лапша висит. Дома рассчитаны, когда не было стиральных машин, плит, утюгов современных... Я сам обошел по жалобам 10-15 домов, если 701 дом - в бюджете денег никогда не будет, это несколько миллиардов рублей... Мы хотим, чтобы вы делали то, что желают депутаты, для людей, а не рисовать то, что будет через год, через десять лет», - сказал председатель комитета по градостроительству, землепользованию и архитектуре думы Александр Чуприн.

Главный архитектор города Владимир Коренев отметил, что в настоящее время большая часть информации по 701 объекту деревянного зодчества Томска уже собрана.

«Нужно начинать опубликовывать то, что есть, и до октября завершить - на сегодня более 50-70% такой паспортизации сделано, где указано, кто хозяин, состояние, собственность, кто проживает», - сказал Коренев.

Сбор этой информации планируется завершить до октября 2012 года. Депутаты предлагают ее опубликовать в интернете или в печатных изданиях.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка