Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Голландский Spyker и китайский Youngman будут совместно производить автомобили

27 августа 2012 г. в 17:26Все новости за 27 августа 2012 г.
Голандский производитель спорткаров Spyker N.V. подписала рамочное соглашение китайским автопроизводителем Zhejiang Youngman Passenger Car Group Co. (Youngman), сообщает компания.

Youngman инвестирует 10 млн евро в Spyker из которых 6,7 млн будут пересчитаны в 29,9% акций голландской компании (по 5 евроцентов за акцию), а 3,3 млн евро внесены в качестве кредита акционера. В течение 2011 г. Youngman неоднократно делала попытки получить долю в шведском автопроизводителе Saab Automobile AB, которым до его банкротства в декабре 2011 г. владел Spyker.

Youngman и Spyker создадут два совместных предприятия для производства автомобилей, поясняет производитель спорткаров. Первое - Spyker P2P B.V., в которое Youngman внесет 25 млн евро (будет владеть 75% акций), а Spyker - свои технологии и разработки (25%), - будет производить четырехдверный спортивный внедорожник Spyker D8 Peking-to-Paris, стоимостью $ 250 000. Запуск автомобиля, который в компании относят к классу SSUV (Super Sports Utility Vehicle) намечен на конец 2014 г.

Второе совместное предприятие - Spyker Phoenix B.V - займется разработкой линейки автомобилей премиум-сегмента на платформе Phoenix, разработанной Saab Automobile AB в 2010-2011 гг. Youngman внесет в предприятие свои лицензии на эту платформу, купленные в 2011 г. перед банкротством Saab (будет владеть 80%, остальные 20% - Spyker). Автомобилей Spyker Phoenix будут позиционироваться выше моделей Saab, отмечает производитель. Машины Spyker Phoenix будут производиться в Европе и, возможно, в Китае.

Spyker приобрела Saab у GMв 2010г. за $74млн. При этом у GMостались права на платформы, на которых производились автомобили Saab. К концу 2010г. Saab, вновь ощутившая нехватку средств начала поиск инвесторов. Но в 2011г. несколько вариантов, предполагавших продажу китайским компаниям от контрольного до миноритарного пакета в Saab, были заблокированы GM, ссылавшейся на запрет передачи третьим лицам своих интеллектуальных прав. В декабре 2011 г. Saab подала иск о собственном банкротстве. В результате ее активы были выкуплены компанией National Electric Vehicle Sweden (NEVS) с японско-китайским капиталом, которая собирается производить под шведской маркой электромобили. В начале августа 2012 г. Spyker подала иск на $3млрд к GM в окружной суд США за срыв сделки по продаже китайцам шведской Saab Automobile.

Люксовый кроссовер Spyker D8 Peking-to-Paris был представлен в 2006 г, на автосалоне в Женеве (как Spyker D12). Название отсылает к трехмесячному ралли 1907 г. из Пекина в Париж, в котором участвовали автомобили Spyker. По первоначальным планам D8 Peking-to-Paris должен был начать производиться в 2008 г., но начало его выпуска постоянно переносилось на более поздние сроки.

В марте 2011г. Saab представила на Женевском автосалоне автомобиль Saab PhoeniX, построенный на собственной платформе. Предполагалось, что в 2013г. на ее базе будет выпускаться новый 9-3. К концу 2011г. Saab договорилась с китайской Youngman о создании СП на паритетных началах для разработки автомобилей на новой платформе Saab. Сотрудничество было прервано в связи с банкротством Saab.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка