Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Липецкого таксиста убили из-за ссоры с девушкой

27 августа 2012 г. в 16:51Все новости за 27 августа 2012 г.
23-летний подсудимый признал свою вину и готов ответить перед законом.

Неоднократно судимый 23-летний липчанин Алексей Елагин снова стал обвиняемым. Молодой мужчина не отрицает, что именно он убил местного таксиста. Преступление он совершил из-за обиды на свою сожительницу, а злобу решил выместить на случайном человеке. По словам Елагина, он убил именно таксиста, потому что не хотел причинять боли «виновнице» произошедшего.

Липецкий областной под председательством Светланы Дятчиной в понедельник, 27 августа, начал рассмотрение уголовного дела по обвинению местного жителя Алексея Елагина в совершении преступления ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство из хулиганских побуждений». Подсудимый полностью признал свою вину и готов возместить жене убитого весь объем заявленного ею материального ущерба (три тысячи рублей) и моральный ущерб, который потерпевшая оценила в 15 млн рублей.

Убийство произошло в ночь на 17 февраля 2012 года. Вечером Елагин в квартире своей сожительницы, с которой познакомился по переписке во время отбывания за разбойный грабеж, Анастасии Потокиной устроил дружескую вечеринку. Не обошлось и без спиртного.

Слово за слово и семейная пара начала ссориться. Друзья слышали, как Алексей орал на ту, что пригрела его после колонии, обзывал ее ветреной женщиной. Заведенный скандалом, мужчина бросился из квартиры на улице Гагарина.

Уходя, Алексей забрал с собой кухонный нож. Свою жертву он выбрал по воле случая. Выбежав на улицу, он направился дворами в гипермаркета. По дороге он никого не встретил и тогда решил взять такси и, отъехав, зарезать таксиста. В ту ночь на парковке около железнодорожного вокзале стояло несколько машин. Парень отправился в их сторону. Отвезти Елагина в район поселка Тракторостроителей вызвался именно Анатолий Нефедов: была его очередь обслуживать клиента.

Друзья таксиста вспоминают, что он был человеком, которого любили все. Жена погибшего не исключила, что и сам убийца за те недолгие минуты, что они ехали, проникся к нему симпатией.

Все же Алексей напал на своего случайного ночного извозчика. Он попытался перерезать ему горло, тот начал отбиваться, нож сломался, Елагин продолжал наносить удары рукояткой. Убийца выбежал из машины, оставив Анатолия Нефедова истекать кровью. Мужчина еще некоторое время той вьюжной ночью оставался жив, но позвать на помощь не мог. Ему не хватило сил даже нажать на клаксон, чтобы обратить на себя внимание остановившейся в нескольких от него метрах кареты «Скорой помощи». Анатолий умер от кровопотери.

- Последний раз я слышала голос мужа за несколько часов до его смерти. Он говорил, что скоро закончит работать и вернется домой, - говорит на суде потерпевшая. - Проснувшись одна, я почувствовала неладное. В то утро на окне квартиры сидела наша кошка и просто выла. Через некоторое время приехала полиция и сообщила мне о том, что моего мужа нашли убитым.

Из иномарки Нефедова, купленной в кредит, ничего не было украдено. Деньги, мобильный телефон и видеорегистратор, купленный за 4 дня до трагедии и помогший потом следствию, были на месте.

23-летний Елагин может отправиться за решетку отбывать пожизненный срок.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.