Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Кумертау торжественно отметили День шахтера

27 августа 2012 г. в 16:05Все новости за 27 августа 2012 г.
В Кумертау торжественно отметили профессиональный праздник - День шахтера. В честь этой значимой для города праздничной даты состоялся торжественный прием главы городской администрации.

На встречу были приглашены представители самого старшего поколения шахтеров-ветеранов и нынешние работники отрасли, которые трудятся на предприятиях «Южуралнедра» и ООО «Сандин» в селе Маячный.

Перед началом встречи собравшиеся возложили цветы к мемориальной доске Николая Михайловича Шевченко - директора комбината «Башкируголь» с 1959 по 1979 год. Памятная доска установлена на здании Кумертауского филиала УГАТУ, где до конца 90-х годов располагалось ОАО «Башкируголь».

Затем в зале администрации города был организован торжественный прием. Глава администрации Борис Беляев поздравил знатных шахтеров с праздником и вручил Почетные грамоты лучшим работникам ООО «Сандин».

В своем поздравлении Борис Беляев отметил, что именно бурому углю и угольщикам, которые съехались из разных уголков страны, город Кумертау обязан своим возникновением и активным развитием. «Наша угольная история навсегда закреплена в названии города, в гербе Кумертау, где шесть черных треугольников символизируют угольные месторождения, в архитектурных сооружениях и зданиях, в названиях улиц, но главное - в судьбах сотен людей, трудовых династиях и особом характере кумертаусцев», - подчеркнул Борис Беляев.

В теплой обстановке, за чашкой чая, ветераны общались с главой администрации, обсуждая развитие города, предстоящий юбилей Кумертау и возможное возрождение угольной промышленности в регионе. Борис Беляев подробно ознакомил ветеранов с реализующимися в городе проектами в ЖКХ, в экономике и социальной сфере, в том числе с проектом «Город, где старость в радость». В рамках этого проекта будет открыт клуб «Городской круг старших», первое заседание которого состоится 27 сентября.

Встреча завершилась музыкальным поздравлением творческих коллективов города, сообщили в пресс-службе администрации Кумертау.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.