Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Петербурге сорваны сроки ввода Пироговской набережной

27 августа 2012 г. в 14:33Все новости за 27 августа 2012 г.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 августа. Открытие движения по Пироговской набережной и Сампсониевскому мосту переносится как минимум на три месяца: для транспорта они будут открыты вместе со сдачей тоннеля под Финляндским проспектом в конце 2012 года.

«Правоповоротный съезд с Сампсониевского моста в сторону Литейного моста будет открыт для проезда в декабре 2012 года», - цитирует «Коммерсант» заместителя гендиректора ЗАО «ПО "Возрождение"» (подрядчик) Андрея Боровского.

Основной причиной задержки сдачи объекта Боровской называет передачу основного фронта работ специалистам «Возрождения» с опозданием почти на год из-за позднего завершения строительства канализационного коллектора подрядчиками ГУП «Водоканал», которое велось на той же территории, что и строительство развязки.

«В процессе строительства были выявлены дополнительные объемы работ, которые также не позволяют к 1 сентября осуществить пуск движения по мосту. В частности, из-за обнаружения на глубине 6-8 метров валунов и других посторонних включений возникла производственная необходимость лидерного бурения для погружения шпунтового ограждения, без которого нельзя было приступить к разработке котлована под строительство тоннеля. Все это привело к дополнительным трудозатратам и изменению графика производства работ», - сообщил Боровской.

Еще одной причиной сдвига сроков открытия движения по Пироговской набережной заметитель гендиректора называет ряд дополнительных работ, выявленных уже в процессе и потому не учтенных государственным контрактом с подрядчиком.

«Возникла необходимость в строительстве канализационной насосной станции, расположить которую планируется в зоне строительства рядом с центральной частью тоннеля. Проектом также не было предусмотрено переустройство шахт глубинного канализационного коллектора. На эти работы комитетом по развитию транспортной инфраструктуры будут объявлены отдельные конкурсы», - сообщил Боровской.

В «Возрождении» особо подчеркивают, что все работы, предписанные контрактом, подрядчик выполняет «в строгом соответствии с графиком, предполагающим пуск движения по тоннелю на Пироговской набережной до конца 2012 года».

«Однако возможные задержки в работе других подрядчиков на объекте могут повлиять на смещение графика работ ПО "Возрождение" и на изменение сроков сдачи объекта в целом», - говорит Боровской.

В ГУП «Водоканал» отрицают нарушение сроков строительства своими подрядчиками, замечая, что разрешение на начало работ в январе 2010 года не было получено подрядчиком ООО «Стис», из-за того, что дирекцией транспортного строительства вовремя не были завершены работы по комплексному благоустройству Лесного проспекта. Из-за этого отсутствовала возможность перенаправить транспорт с Пироговской набережной. В «Водоканале» подчеркивают, что в марте 2010 года ООО «Стис» получило разрешение ГАТИ на работы, которые продлились год вместо изначально предусмотренных планом трех лет.

Председатель КРТИ Борис Мурашов объясняет перенос открытия движения по Пироговской набережной и съездов с Большого Сампсониевского моста выявленной сложностью объекта.

«Набережные, на которых работает подрядчик, много раз перестраивались, поэтому каждый день строители сталкиваются со старыми бетонными глыбами и причалами, учесть которые в полном объеме в изыскательских работах невозможно. Ведь проектировщик не может через каждый метр сверлить землю, чтобы узнать, что находится под слоем асфальта», - уверен Мурашов.

Вероятность ввода тоннеля в этом году глава дорожного комитета оценивает в 95%.

«Мы можем говорить о вводе тоннеля в этом году, поскольку самые сложные участки мы миновали. Технически съезды с Сампсониевского моста готовы, но мы решили не открывать движение по ним до полного окончания строительства тоннеля. Полностью движение будет запущено в декабре 2012 года, но точная дата запуска будет ясна примерно 5 сентября, когда подрядчик замкнет контур стенки тоннеля», - обещает Мурашов.

Напомним, Пироговскую набережную закрыли для того, чтобы достроить транспортную развязку на съезде с Сампсониевского моста. Планировалось, что движение частично возобновится 1 сентября.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка