Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Нижегородские театры на старте сезона

27 августа 2012 г. в 13:51Все новости за 27 августа 2012 г.
Ведущие нижегородские театры давно вышли из летней спячки и нынче активно готовятся к очередному сезону.

Театр оперы и балета им. А. С. Пушкина. Открытие 78-го сезона Театр оперы и балеты посвятит 400-летию Нижегородского народного ополчения. 14 сентября - опера Глинки «Иван Сусанин» в постановке, осуществленной в 2006 году режиссером Отаром Дадишкилиани.

В перспективе две премьеры. В ноябре зрители увидят оперу Джузеппе Верди «Аида». А весной на сцене предстанет свежая интерпретация «Лебединого озера», к которой свою мастеровитую руку приложит известный балетмейстер, Народный артист РФ Юрий Ветров (Москва).

С 15 по 25 ноября здесь пройдет традиционный, 26-й по счету фестиваль оперного и балетного искусства «Болдинская осень». Кроме того, продолжится цикл «Концертные вечера в оперном», в рамках которого в частности запланированы выступления одного из лучших исполнителей музыки Паганини, скрипача Марио Хоссена (Болгария), и пианиста, лауреата международных конкурсов Михаили Лидского (Москва).

Театр драмы им. М. Горького. Впервые после каникул труппа собралась 22 августа и первым дело поздравила заслуженного артиста России Анатолия Фирстова с получением высокой государственно награды - Ордена Дружбы.

Планов на юбилейный 215-й сезон у театра громадье. Первой премьерой станет спектакль по Тургеневу «Нахлебник» в постановке заслуженного деятеля искусств России Бориса Голубицкого, известного нижегородцам по драме «Отцы и дети. Роман». Далее - «Мещане», которыми займется московский режиссер Вадим Данцигер. Именно этот спектакль будет представлять театр на VI Российском театральном фестивале им. М. Горького.

Затем коллектив обратится к Шекспиру - на постановку комедии «Двенадцатая ночь» приедет москвич Карен Нарсисян, чей «Мнимый больной» по Мольеру в прошлом сезоне удостоился лестных отзывов и наград на областном фестивале «Премьеры сезона». Плюс «Леди Макбет Мценского уезда» Лескова, «Вий» Гоголя и одна современная пьеса.

Уже в сентябре театр примет участие в Российском театральном смотре «Фестиваль фестивалей» во Владимире, который откроется нашим «Дядей Ваней».

Ну, а в Нижнем первый спектакль состоится 7 сентября. То будет «Вишневый сад», премьера которого прошла на «ура» полтора месяца назад.

Театр «Комедiя». Размявшись в августе на трех спектаклях, комедианты откроют сезон 9 сентября лирической комедией «Пять вечеров» по одной из самых видных пьес Александра Володина. А уже через неделю, 15 и 16 сентября, публику ожидает первая осенняя премьера - «Бешеные деньги» по Островскому, в классической интерпретации Надежды Ковалевой.

В ближайшей перспективе труппа так же собирается представить две новые сказки. Первой планируется «Лампа Аладдина».

ТЮЗ. Нижегородский театр юного зрителя свой 85-й сезон встретит с новым главным режиссером - Виктором Шрайманом, театральным постановщиком, актером, педагогом, критиком, одним из ведущих отечественных специалистов в области театра кукол, вице-президентом Международного театрального фестиваля «КукАRT», членом жюри национальной театральной премии «Золотая маска» (2002-2008гг.), профессором Магнитогорской государственной консерватории (с 1996 по 2007) и т.д. Нижегородцам он знаком по постановке комедии «Ужин дураков», премьера которой состоялась в марте этого года.

Новый сезон ТЮЗ откроет 14 сентября премьерой спектакля «PRO собак» по пьесе «DOGS» Татьяны Муллер, которая, в свою очередь, сочинила музыкальную историю по мотивам рассказа Мамина-Сибиряка «Постойко». Режиссер-постановщик - заслуженная артистка России Елена Фирстова.

Театр кукол. 84-й театральный сезон Нижегородский государственный академический театр кукол встретит обновленным зрительным залом, где летом провели ремонт, заменили ковролин и установили новые театральные кресла. Первый спектакль - «Три поросенка и волк» по мотивам известной сказки Сергея Михалкова - состоится 2 сентября.

А на ноябрь планируется премьера «Красной шапочки» по пьесе Шварца. Режиссер-постановщик - народный артист России Александр Мишин.

Театр «Вера». 22-й сезон Нижегородский детский театр «Вера» откроет 19 сентября премьерой «Минина» - скоморошьего сказа, рассчитанного на детей от 10 лет, в постановке заслуженного работника культуры РФ, художественного руководителя театра Веры Горшковой, которая надеется представить спектакль не только на сцене, но и под стенами Нижегородского кремля в живых декорациях.

В ноябре «Вера» презентует «Сказку о мертвой царевне и семи богатырях». Помимо этого здесь разрабатывается «Классный театр» - новый проект, объединяющий русскую классику в одном пространстве. Школьники увидят «Ревизора» Гоголя, «Капитанскую дочку» Пушкина и «В городе N» Салтыкова-Щедрина. Спектакли поставят разные режиссеры, но все три постановки будут объединены художественным пространством, созданным Андреем Михайловым. Первым в начале 2013 года начнет «Ревизор».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области