Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Москвичи и жители Подмосковья вряд ли переедут в деревянные города

27 августа 2012 г. в 13:36Все новости за 27 августа 2012 г.
В Подмосковье могут построить три новых города. Проекты будут разработаны до конца нынешнего года. Предполагается, что в каждом из этих городов будут жить 150-200 тысяч человек. Примерно половину зданий в них составят двухэтажные каркасно-щитовые деревянные дома.

В подмосковном правительстве говорят, что площадь таких домов составит около 60 квадратных метров, а цена порядка 600 тысяч рублей. Дома будут сдавать в аренду или продавать, в том числе по программам льготной ипотеке. Жители новых городов будут работать на предприятиях, которые планируется построить неподалёку. Подробнее об этом «Вестям ФМ» президент Московской ассоциации риэлторов Сергей Жидаев.

«Вести ФМ»: Скажите, реальные ли цены называют подмосковные власти, и будет ли такое жилье пользоваться спросом?

Жидаев: Чтобы такая цена была идеальной, необходимо все сети подвести за счет области либо муниципального образования, полностью подготовить площадку. В этом случае, скажем так, это чистая себестоимость коробки, по 10 тысяч рублей за квадратный метр.

«Вести ФМ»: А холодно в таких коробках зимой не будет, все-таки Москва достаточно холодный город?

Жидаев: Конечно, надежнее строить кирпичные дома, но они будут дороже. Я присутствовал 7 августа на выступлении Шарова Андрея Владимировича на Дне строителя в Московской области. Он четко высказывал именно эту линию - на самые дешевые, самые подготовленные, скажем так, по инженерии города в Московской области, причем на удалении от Москвы, для того чтобы создавать такие центры развития.

Я думаю, что если будет приложен мощный административный ресурс и большие деньги инвестированы в инженерию, то, скажем так, это реально. Но для этого, понятно, там нет составляющей какой-то большой прибыли. 10 тысяч рублей - это себестоимость деревянного щитового домика, который будет теплым, и в нем можно будет жить и зимой, но, это не кирпичный дом.

«Вести ФМ»: А для кого будут строить такие дома, для приезжих, то есть Московская область будет привлекать еще новых людей, тех, кто сейчас живет недостаточно, чтобы работать на вновь открывающихся предприятиях?

Жидаев: Мы видим, что пришел новый губернатор, новый губернатор изменил линию, вектор направления. Эта заявленная ситуация - строительство 3-4 городов - она говорит о том, что будут привлечены трудовые ресурсы, наверное, за счет мигрантов высококвалифицированных.

Это очень сложная работа, она требует очень четко расписанного подхода. Я думаю, это реально, но это будут новые люди. Я не думаю, что москвичи и жители Подмосковья туда поедут, это будут в основном люди, которые хотят переехать из Москвы, их не будет много.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка