Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Узбекистан проведет модернизацию сферы переработки сельхозпродукции

27 августа 2012 г. в 14:05Все новости за 27 августа 2012 г.
Правительство Узбекистана утвердило Программу дополнительных мер по углублению переработки сельскохозяйственного сырья, увеличению объемов производства и расширению ассортимента продовольственных товаров на 2012-2015 годы.

По оценкам экспертов, сегодня уровень промышленной переработки сельскохозяйственного сырья не соответствует спросу населения и отраслей экономики на готовые продовольственные товары, имеющимся возможностям и ресурсам.

Действующие производственные мощности многих перерабатывающих предприятий морально устарели и физически изношены, что требует их обновления и модернизации. Ограниченным остается ассортимент выпускаемых продовольственных товаров, не отвечает возросшим требованиям качество продукции.

Нерешенными остаются вопросы стимулирования дехканских и фермерских хозяйств, осуществляющих поставки мяса и молока для перерабатывающих предприятий, формирования собственной устойчивой сырьевой базы предприятий-агрофирм.

Для решения всех этих проблем и была разработана вышеуказанная программа. В рамках программы Узбекистан планирует в 2016 году довести производство плодоовощной продукции и винограда до 12,7 млн. тонн. При этом отечественные предприятия будут перерабатывать до 16% поученного урожая. Отметим, что по итогам текущего года в стране предусматривается вырастить 10,9 млн. тонн плодоовощной продукции и винограда и переработать 10,8% полученного урожая.

Особый акцент будет сделан на модернизации мясомолочной промышленности. В стране производство мяса в убойном весе в 2015 году превысит 1,1 млн. тонн. 12,1% полученного мяса будет переработано внутри страны. За счет этого выпуск мяса и мясопродуктов увеличится до 93,2 тысячи тонн (30,8 тысяч тонн в 2012 году), колбасных изделий - до 35 тысяч тонн (26,2 тысячи тонн), мясных консервов - 4,65 млн. условных банок (3,96 млн. усл. банок).

Что касается производства молока, то его выпуск к 2016 году будет доведен до 8,6 млн. тонн с 14-процентной переработкой. В этом году прогнозируется произвести свыше 7,1 млн. молока и переработать 9,6%. В результате в 2015 году будет произведено 789,2 тысячи тонн молока и молочных продуктов, 12,8 тысячи тонн сыра и брынзы, 13,1 тысячи тонн сливочного масла.

Напомним, что в прошлом году в Узбекистане была утверждена Программа мер по расширению и развитию пищевой промышленности в 2012-2015 годы, направленная на создание новых, реконструкцию и модернизацию действующих предприятий масложировой и пищевкусовой промышленности, а также по переработке мясомолочной, плодоовощной продукции и винограда, по которым разработаны сетевые графики и осуществляются конкретные меры по их реализации.

Для насыщения внутреннего потребительского рынка качественными продовольственными товарами за последние три года введены в действие свыше 540 новых предприятий, освоен выпуск более 152 новых видов продукции.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка