Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В США судят 16 амишей, насильно остригших своим единоверцам бороды

27 августа 2012 г. в 13:29Все новости за 27 августа 2012 г.
В американском городе Кливленд начинается суд над 16-ю членами религиозного общества амишей, которые обвиняются в том, что насильно остригли своим же единоверцам бороды. Во всем мире зародившееся еще в 17 веке движение известно в первую очередь своим скромным стилем жизни - амиши называют себя «простыми людьми», отвергают современные удобства и не пользуются электричеством, интернетом, телевизорами или радио.

Как сообщает газета Guardian, обвиняемым грозит до 20 лет тюрьмы.

Согласно заявлению прокурора, 16 амишей, остригших бороды единоверцам, обвиняются в преступлении, совершенном на почве религиозной ненависти. Как объясняет издание, община амишей переживает серьезный раскол уже несколько столетий, а в Огайо, где пройдет суд, серьезные разногласия между сторонниками одной веры начались около 10 лет. Один из обвиняемых - 66-летний Саммюэл Мюллет, считающийся лидером «мятежного крыла». Мюллет уверен, что имеет право наказывать нарушивших церковные законы членов общины. В частности, он допускает телесное наказание ослушавшихся, а также прелюбодеяния. Минувшей осенью Мюллет в компании еще 15 человек, среди которых были и женщины, напал на бородатых мужчин, придерживающихся воззрений другого «крыла» религиозного движения. Пострадавшие считают, что Мюллет сам нарушает главные библейские заветы, которым следуют амиши, заключающиеся в идеях всепрощения и ненасилия.

Среди подсудимых оказались четверо детей Мюллета, его зять и трое племянников. Все они утверждают, что государство не имеет права вмешиваться «во внутренние церковные устои и отношения между ее прихожанами».

Как отмечает газета, остриг волос считается одним из самых унизительных способов наказания в культуре амишей. Они верят, что согласно Библии, женщины не должны стричь волосы на протяжении всей своей жизни, а мужчины, не должны брить бороды с момента вступления в брак.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.