Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В южноуральском Минздраве прокомментировали претензии Росздравнадзора

27 августа 2012 г. в 12:27Все новости за 27 августа 2012 г.
Росздравнадзор провел плановую выездную проверку качества оказания медицинской и лекарственной помощи населению Челябинской области, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения. В Минздраве Челябинской области заявили, что большинство претензий Росздравнадзора - это «рабочие моменты, которые никак не отражаются на оказании услуг населению». Но обещали устранить нарушения...

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Росздравнадзора, в частности установлено, что реализация переданных полномочий при лицензировании медицинской, фармацевтической деятельности, а также деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, Министерством здравоохранения Челябинской области осуществляется с нарушением действующего законодательства. Кроме того, Росздравнадзором были выявлены недостатки и в организации контроля за соблюдением лицензионных требований со стороны министерства.

«Также установлено, что население Челябинской области ненадлежащим образом обеспечивается лекарственными препаратами, что препятствует своевременному получению пациентами лекарственной помощи в полном объеме. Выявлены нарушения в реализации региональной программы модернизации здравоохранения Челябинской области. В ходе проверки Росздравнадзором проведен мониторинг возможности исполнения Порядков оказания медицинской помощи в учреждениях здравоохранения области. Анализ показал, что в настоящее время система здравоохранения региона не готова в полном объеме к исполнению соответствующих требований: в областном Минздраве не определен уполномоченный по качеству медпомощи; в регионе не организовано отделение паллиативной помощи; в медицинских организациях не соблюдены стандарты оснащения медицинским оборудованием», - говорится в сообщении Росдравнадзора.

«По результатам контрольно-надзорных мероприятий комиссия Росздравнадзора сделала вывод, что в Челябинской области созданы искусственные административные барьеры при вхождении на рынок медицинских и фармацевтических услуг, а отсутствие должного планового контроля за медицинскими и фармацевтическими организациями препятствует получению качественной медицинской и лекарственной помощи населению. Кроме того, в регионе ущемляются законные права граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи», - заявляют в ведомстве.

На этом основании Росздравнадзор выдал Министерству здравоохранения Челябинской области предписание с требованием устранить все выявленные нарушения в срок до 10 ноября 2012 года, а также передал все материалы проверки губернатору и в Генеральную прокуратуру РФ для принятия мер прокурорского реагирования.

В Минздраве Челябинской области заявили Накануне.RU, что большинство претензий Росздравнадзора - это рабочие моменты, которые никак не отражаются на оказании услуг населению, и пообещали устранить все замечания к установленному сроку.

«В первую очередь надо отметить, что данная проверка была плановая. Такие проверки периодически проходят в различных регионах России. Многие могли подумать, что это какая-то экстренная внеплановая проверка - это не так. Можно посмотреть тот же сайт Росдравнадзора, где есть заключения и по другим регионам, и станет очевидно, что Челябинская область отнюдь не в числе аутсайдеров, и во многих территориях есть схожие проблемы и схожие замечания.

Хочется отметить, что по основным разделам работы, которые Минздрав Челябинской области ставит в приоритет - модернизация здравоохранения, федеральные программы ДЛО - по ним замечаний практически не было. Был ряд моментов, которые носят совершенно рабочий характер. Основные претензии коснулись лицензионной деятельности - тут можно сказать, что населения эти моменты, в принципе, не касаются. Вся работа по лицензированию ведется между лицензирующим органом и лицензируемым юрлицом. Это исключительно "бумажные взаимоотношения", оформление документов, которые никак не коснутся самого процесса оказания медицинской помощи населению. Есть рабочие замечания, которые взяты под контроль, и в установленный срок, а может и раньше, будут устранены», - заявили в южноуральском Минздраве.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка