Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Челябинские православные отметят Успение Пресвятой Богородицы

27 августа 2012 г. в 12:27Все новости за 27 августа 2012 г.
Церковь кончину Божией Матери называет не смертью, а успением или упокоением, мирным сном, и «не только не скорбит, не плачет при гробе Ее, а, напротив, поет радостные, торжественные песни Ее исходу».

Южноуральские православные христиане во вторник, 28 августа, отмечают двунадесятый праздник - Успение Пресвятой Богородицы, напомнили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе Челябинской епархии.

По церковному преданию, Пресвятая Богородица пережила своего Божественного Сына на много лет. Долгие годы, исполняя просьбу Спасителя (Ин, XIX, 26-27), о ней заботился апостол Иоанн Богослов. Последние годы жизни Богородица провела в Иерусалиме (по другой версии - в Эфесе).

О скором отходе в небесные обители Богородице заранее сообщили свыше. На прощание с Богоматерью чудесным образом собрались все апостолы. После погребения выяснилось, что тело Пресвятой Девы исчезло: Господь избавил его от тления и вознес на небеса.

Как отмечал святой праведный Иоанн Кронштадтский, Церковь кончину Божией Матери называет не смертью, а успением или упокоением, мирным сном, и «не только не скорбит, не плачет при гробе Ее, а, напротив, поет радостные, торжественные песни Ее исходу».

«Преблагословенная Матерь Господа в самом деле не умерла, как обыкновенно умирают люди, а как бы уснула ненадолго мирным сном после тяжких скорбей жизни. Гроб Ее, бывший для Нее дверью к Небесному Царствию, скрывает в себе много радости для христианина; из этого гроба, как и из гроба воскресшего Господа, веет и на нас небесным нетлением. Он непреложно обещает и нам бессмертие по душе и нетление по телу, истребляя в нас страх смерти», - пояснял Иоанн Кронштадтский.

Отметим, что в связи с праздником сегодня, 27 августа, в православных храмах Челябинской области пройдет всенощное бдение, а в сам день торжества, 28 августа, - праздничная литургия. Митрополит Феофан совершит посвященные празднику богослужения в Свято-Симеоновском кафедральном соборе.

Как подчеркнули в епархии, 28 августа - разговение после двухнедельного поста, предшествовавшего празднику Успения. Богослужения в этот день совершается в голубых облачениях, символизирующих чистоту и непорочность Пресвятой Девы.

Добавим, что в Челябинске есть храм, посвященный Успению Пресвятой Богородицы. Он расположен рядом с главным входом на Цинковое (Успенское) кладбище.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.