Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Бельгийских священников обяжут посещать курсы по борьбе с педофилией

27 августа 2012 г. в 11:51Все новости за 27 августа 2012 г.
БРЮССЕЛЬ, 27 авг - РАПСИ, Александр Шишло. Католические священники в Бельгии будут посещать специальные психологические курсы, призванные предотвратить случаи сексуальных домогательств к детям со стороны священнослужителей, сообщила в понедельник газета Le Soir

«Цель проста: предотвращение (педофилии) и ограждение от них молодых (священников)», - приводит газета слова архиепископа города Турне Ги Арпиньи.

По его словам, психологи помогут будущим служителям культа «определять и реагировать на потенциально проблемные ситуации с детьми».
Ранее бельгийский епископат принял новый кодекс церковной этики, который, в частности, предусматривает, что будущие священники обязаны проходить психологические тесты на склонность к педофилии.

С жалобами на католических священников-педофилов в федеральную прокуратуру Бельгии обратились уже более 800 граждан, и их число продолжает расти. По информации СМИ, большинство из подателей жалоб - мужчины средних лет, которые подверглись сексуальному домогательству со стороны священников в детстве. Самому старшему из пострадавших исполнилось 82 года. На сегодняшний день живы лишь 28% священников, подозреваемых в педофилии.

Как заявлял ранее министр юстиции Бельгии Стефан де Клерк, срок давности уголовного преследования для большинства из подозреваемых истек.

Тем не менее, для расследования развратных действий церковников в Бельгии была создана специальная парламентская комиссия, глава которой предложила наложить на Римско-католическую церковь финансовые санкции в связи со скандалом.

Бельгийский епископат, со своей стороны, согласился выплачивать компенсации в размере до 25 тысяч евро прихожанам, подвергшимся в детстве сексуальному насилию со стороны церковников.

Данные центра социально-политических исследований CRISP свидетельствуют, что католицизм, являющийся доминирующей конфессией в Бельгии, теряет последователей, а католические религиозные обряды утрачивают популярность среди населения. Как установили социологи, в настоящее время в Брюсселе венчаются лишь 7,2% молодоженов, а в двух других регионах страны - нидерландоязычной Фландрии и франкофонной Валлонии - этот показатель составляет соответственно 28% и 28,4%. Наблюдатели в этой связи не исключают, что снижение в целом числа венчаний, крещений и отпеваний в приходах Римско-католической церкви в Бельгии, которой, согласно опросам, доверяют всего 8% респондентов, связано со скандалом вокруг «педофилов в рясах».

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.