Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Поставки азербайджанского газа в Турцию - самые дешевые и стабильные - SOCAR Turkey Energy

27 августа 2012 г. в 10:04Все новости за 27 августа 2012 г.
Самые дешевые и стабильные поставки газа в Турцию осуществляются из Азербайджана, заявил глава SOCAR Turkey Energy, член правления нефтехимического комплекса Petkim Кенан Явуз в интервью турецкому изданию Para Dergisi

«На сегодняшний день один кубометр газа из Ирана обходится Турции в 500 долларов. Газ из России дешевле иранского на 30 процентов, а азербайджанский газ - на 40 процентов», - сказал Явуз.

По его словам, после реализации проекта TANAP (Трансанатолийский газопровод) Турция начнет получать из Азербайджана еще шесть миллиардов кубометров газа. В случае необходимости импорт газа из Азербайджана в Турцию будет увеличен.

Сегодня Турция получает газ с азербайджанского газоконденсатного месторождения «Шах Дениз» по Южно-Кавказскому газопроводу (Баку-Тбилиси-Эрзурум). Согласно контракту, в рамках первой стадии разработки месторождения Турция должна получать 6,6 миллиарда кубических метров газа. Со второй стадии Турция получит еще шесть миллиардов кубометров газа.

Ранее стоимость газа для Турции составляла 120 долларов за 1000 кубометров, однако в последующем с повышением стоимости топлива на мировом рынке стоимость азербайджанского газа также выросла.

Общие запасы месторождения «Шах Дениз» оцениваются в 1,2 триллиона кубометров газа.

Контракт на разработку морского месторождения «Шах Дениз» был подписан 4 июня 1996 года. Участниками соглашения являются: BP (оператор) - 25,5 процента, Statoil - 25,5 процента, NICO - 10 процентов, Total - 10 процентов, Lukoil - 10 процентов, TPAO - 9 процентов, SOCAR - 10 процентов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка