Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

ВТБ может стать инвестором линии скоростного трамвая от Москвы до Балашихи

27 августа 2012 г. в 10:05Все новости за 27 августа 2012 г.
Банк ВТБ может стать концессионером по строительству первой линии скоростного трамвая стоимостью 25 миллиардов рублей от подмосковной Балашихи до шоссе Энтузиастов в Москве, пишет в понедельник газета «Коммерсант».

МОСКВА, 27 августа - РИА Новости. Банк ВТБ может стать концессионером по строительству первой линии скоростного трамвая стоимостью 25 миллиардов рублей от подмосковной Балашихи до шоссе Энтузиастов в Москве, пишет в понедельник газета «Коммерсант».

В материале отмечается, что к консорциуму, который предполагается создать под стройку, готовы присоединиться «Трансстрой» Олега Дерипаски и омское НПО «Мостовик».

Издание приводит слова министра транспорта области Александра Воробьева, который сообщил, что власти окончательно решили развивать в регионе сеть маршрутов скоростных трамваев, причем первый такой маршрут может появиться от столичной станции метро «Шоссе Энтузиастов» до подмосковной Балашихи.

Со ссылкой на одного из областных чиновников газета рассказывает, что сейчас рассматривается возможность реализовать этот проект с привлечением инвесторов, которые получат новую линию в концессию.

По словам источника издания, интерес к этому проекту уже проявил ВТБ.

«Старший вице-президент ВТБ Юрий Молчанов, курирующий инфраструктурные проекты, подтвердил, что если будет объявлен конкурс на выбор концессионера линии скоростного трамвая до Балашихи, то госбанк примет в нем участие», - пишет газета.

В материале уточняется, что конкурс планируется объявить после того, как финансовую модель для властей разработает Внешэкономбанк (ВЭБ), который впоследствии будет кредитовать концессионера под гарантии государства и области.

Как напоминает газета, ВТБ уже удалось получить крупные концессионные контракты в Петербурге - банк владеет 57,5% консорциума «Воздушные ворота Северной столицы» (предусматривает реконструкцию и управление аэропортом Пулково) и ведет совместно с Газпромбанком строительство платного участка Западной скоростной дороги.

По оценке президента СЛРТ Владимира Кондратюка, которую приводит издание, затраты на строительство 1 километра линии скоростного трамвая под ключ, включая создание депо и закупку подвижного состава, составляют 1,25 миллиардов рублей, а общие инвестиции в проект всей линии от Москвы до Балашихи могут достичь 25 миллиардов рублей.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка