Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Опубликованы данные о потреблении продуктов питания в домашних хозяйствах области

27 августа 2012 г. в 09:44Все новости за 27 августа 2012 г.
Обследование бюджетов домашних хозяйств организовано во всех субъектах Российской Федерации и охватывает 47.8 тысячи домашних хозяйств по выборочному методу.

В Воронежской области обследованию подлежит 690 домашних хозяйств, в том числе 390 - в городской местности, 300 - в сельской.

По данным обследования, в 2011 году домашние хозяйства Воронежской области тратили на питание 38 процентов семейного бюджета. Затраты на питание семей с низкими доходами составляли более 50 процентов, а с высокими - не превышали 30 процентов от суммы потребительских расходов.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения пресс-службы Воронежстата, за пять лет уровень потребления картофеля снизился с 82 до 64 кг в год, хлеба и хлебопродуктов - с 111 до 107 кг. На столах воронежцев стали чаще появляться фрукты, рыба и рыбные продукты, их потребление выросло за этот же период времени соответственно на 16 и 18 процентов.

В среднем один человек потреблял в 2011 году за месяц 22.5 кг молока и молочных продуктов, 9 кг хлебных продуктов, 8 кг овощей и бахчевых, 5.8 кг мяса и мясных продуктов, 5.4 кг картофеля, 5.2 кг фруктов и ягод, 2.6 кг сахара и кондитерских изделий, 1.6 кг рыбных продуктов, 18 штук яиц.

Калорийность суточного рациона составила 2590 килокалорий. В среднем за сутки житель области потреблял 72 г белков, 100 г жиров и 347 г углеводов.

В селе по-прежнему значительной остается роль личного подсобного хозяйства. Если в городской местности стоимость потребленных продуктов, поступивших из личного подсобного хозяйства, составила 11 процентов, то в сельской местности - 28 процентов от общей стоимости питания.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.