Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Рынки замерли в ожидании

27 августа 2012 г. в 08:26Все новости за 27 августа 2012 г.
Аналитики инвестиционных компаний и банков не ожидают на предстоящей неделе устоявшегося тренда котировок на финансовом рынке, скорее всего, рынок продолжит колебаться возле уровней закрытия прошлой недели, свидетельствуют данные опроса, проведенного порталом «ИнвестГУРУ» агентства «Прайм».

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленном на основе ожиданий аналитиков, индекс ММВБ за неделю снизится на символические 0,14%, а индекс РТС - вырастет на 0,18%, нефть марки Brent сохранит свои позиции на отметке 113,5 доллара за баррель, а основная валютная пара - евро/доллар - будет колебаться возле 1,25 доллара. На российском валютном рынке рубль, по мнению экспертов, продолжит небольшое укрепление - против доллара рубль вырастет на 0,22% (7 копеек), против евро - на 0,32% (13 копеек).

«Все более привычной становится картина боковой консолидации ведущих российских индексов в очень узком диапазоне. Индекс ММВБ нашел для себя очень комфортный уровень в районе двухсотдневной скользящей средней и, по все видимости, он и продолжит здесь торговаться до появления каких-либо значимых новостей», - считает начальник отдела доверительного управления Абсолют Банка Иван Фоменко.

В ОЖИДАНИИ БЕРНАНКЕ

По мнению аналитиков, предстоящая неделя для рынков пройдет в состоянии ожидания. Внимание инвесторов будет приковано к ежегодной конференции руководителей центральных банков ведущих стран мира в Jackson Hole в США, которая начнется в пятницу, и, в первую очередь, к выступлению главы ФРС Бена Бернанке и председателя ЕЦБ Марио Драги.

«Участники рынка будут ждать от выступлений Бернанке и Драги каких-то подробностей относительно дальнейшей политики ФРС и ЕЦБ, которые и определят, как закроются рынки по итогам недели», - отмечает портфельный управляющий Allianz Investments Ариэл Черный.

При этом, эксперты не ожидают от Бернанке объявления запуска нового раунда количественного смягчения QE3, а скорее большей ясности относительно перспектив американской экономики и следующих шагов монетарной политики.

«Подросшие цены на товарных рынках в третьем квартале создают определенную инфляционную угрозу, а рост потребительских цен крайне нежелателен перед выборами в США. Поэтому я не думаю, что Бернанке объявит о новых стимулирующих мерах в ближайшее время, скорее, просто снова подтвердит на словах готовность Федрезерва поддержать экономику в случае серьезного ухудшения ситуации», - считает директор аналитического департамента ИК «Вектор секьюритиз» Александра Лозовая.

В любом случае в течение всей недели участники рынка предпочтут не проводить активных операций, ожидая каких-либо новостей из США 31 августа. Кроме того, еще не закончился сезон отпусков, что также влияет на низкую активность рынка.

«Это последняя неделя августа, а, значит, инвесторы в большинстве своем еще находятся в отпусках, поэтому мы вряд ли увидим повышенную активность торгов. На наш взгляд, рынки проведут неделю вблизи текущих уровней, ожидая получения новостей о развитии принципиальных событий для судеб Европы и США», - говорит аналитик ИФК «Солид» Эльза Бикчурина.

ОТЧЕТНОСТЬ - ВО ГЛАВУ УГЛА

Однако, ситуация на российском финансовом рынке на неделе будет определяться не только внешними факторами. На предстоящей неделе ожидается оглашение большого количества полугодовых отчетностей по МСФО. В частности, свои результаты опубликуют «РУСАЛ» (понедельник), ММК (вторник), Сбербанк и «Северсталь» (среда), «Евраз» (четверг).

«Конечно, наиболее важные результаты для рынка принадлежат Сбербанку, вес обыкновенных акций которого в индексе ММВБ составляет 14,07%, а вес привилегированных акций - 1,22%», - отмечает начальник аналитического отдела ГК «АЛОР» Наталья Лесина. Кроме того, по ее мнению, из торгуемых бумаг стоит обратить внимание на привилегированные акции «Сургутнефтегаза», которые нацелились на отметку 22 рубля, где располагается максимум года. Отметка 22 рубля также соответствует уровням конца марта 2007 года.

РУБЛЬ БУДЕТ СИЛЬНЫМ

На валютном рынке, по мнению аналитиков, сохранится довольно стабильная обстановка. Стабильности рубля способствуют высокие цены на нефть, а также продолжающийся в России налоговый период - на начавшейся неделе ожидаются солидные платежи по НДПИ, акцизным сборам и налогу с продаж.

Динамика курса евро к доллару будет также на неделе будет относительно стабильна в ожидании выступления 31 августа Бернанке.

«Инвесторы ждут его с нетерпением, возможно, в ходе этой речи Бернанке даст более четкие указания на новый раунд стимулирования американской экономики в преддверии сентябрьского заседания регулятора. В том случае, если такие намеки в речи Бернанке найдутся, доллару грозит новая волна ослабления», - считает аналитик Инвесткафе Анна Бодрова.

Полностью с прогнозами аналитиков на предстоящую неделю можно ознакомиться на портале «ИнвестГУРУ» агентства «Прайм» (http://www.iguru.ru/Shares/Show.aspx?id={4FD54BB2-1A9E-44E4-B670-3A933ABDDA65}).

Елена Елина, ПРАЙМ

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка