Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фестиваль "Эхо "Crescendo": классика и джаз в подарок шахтерам

27 августа 2012 г. в 07:41Все новости за 27 августа 2012 г.
В качестве подарка кузбасским шахтерам пианист Денис Мацуев вместе с друзьями организовал в Кемерово музыкальный фестиваль «Эхо "Crescendo",» собравший самых ярких современных исполнителей со всего мира.

Несколько дней они радовали публику классической музыкой, а завершилось «Эхо» джазовым шоу.

«Я приземлился сегодня рано утром, вдохнул сибирский воздух, а он отнюдь не хуже, чем во Франции», - рассказывает Денис Мацуев, пианист, народный артист России. Во французском городе Анси в самом разгаре музыкальный фестиваль, которым руководит Денис Мацуев. А сам пианист прилетел в Кемерово, чтобы поздравить жителей Кузбасса с Днем шахтера. Его подарок, разумеется, музыкальный.

В ноябре прошлого года Мацуев проводил в Кузбассе свой фестиваль «Crescendo». Тогда и пообещал, что его «Эхо» обязательно прозвучит. И вот, спустя 8 месяцев - концерт в Новокузнецке, два вечера в Кемерове - и везде аншлаг.

Иркутянину Денису Мацуеву, как он сам говорит, в Сибири играть особенно приятно. Здесь «своя», очень отзывчивая публика, а в Кемеровской филармонии теперь еще и новый рояль. «Когда я приезжал в первый раз, здесь был старенький Steinway, - говорит Денис Мацуев. - После встречи с губернатором вопрос был решен, купили самый лучший в мире инструмент. И это говорит о том, что такие фестивали дают толчки. Хотя бы на примере покупки рояля. Это дорогого стоит».

Пьяццолла на баяне, Сен-Санс на виолончели. Классика в исполнении артистов, лауреатов престижных международных конкурсов. В российских регионах с ними только знакомятся: Граф Муржа, Айдар Гайнуллин, Александр Бузлов. В программе фестиваля - не только классика, но и джаз, который Денис Мацуев обожает. Свою любовь он объясняет целый вечер на языке музыкальных импровизаций. Вместе с Мацуевым свингуют барабанщик Дмитрий Севастьянов и контрабасист Андрей Иванов.

Певица из США Шенда Рул за полчаса до выхода на сцену еще точно не знает, что будет исполнять. Говорит, что в джазе все непредсказуемо. На сто процентов она уверена только в публике. «Я не сомневаюсь, что им понравится, - говорит она. - Я в Сибири выступаю уже четвертый или пятый раз. И я заметила - чем холоднее погода, тем теплее прием».

«Эхо» оказалось громким и, используя музыкальную терминологию, безусловно, получилось «крещендо». Эмоциональный заряд во время концерта - и на сцене, и в зале - только возрастал. В конце вечера зрители едва могли усидеть на месте.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.