Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Пеструю картину мира покажут владивостокцам на кинофестивале "Меридианы Тихого"

27 августа 2012 г. в 07:07Все новости за 27 августа 2012 г.
Традиционная программа короткометражное кино «Короче» будет состоять из четырех разных видов экранной культуры

Владивосток, 27 августа, PrimaMedia.

Приморцам покажут пеструю картину мира на кинофестивале «Меридианы Тихого», который пройдет во Владивостоке 22-28 сентября. Традиционная программа «Короче», ставшая одной из визитных карточек международного кинофестиваля, в этом году была расширена. Она будет состоять из четырех частей, каждая из которых адресована ценителям разнообразных видов экранной культуры, сообщила РИА PrimaMedia пресс-секретарь фестиваля Елизавета Олофинская.

В последние годы короткометражное кино снимают не только молодые режиссеры, за которыми, по общему мнению, закреплена монополия на производство короткометражек. Именитые мастера, чьи полнометражные работы получили признание во всем мире, с интересом обращаются к короткому метру и создают мини-шедевры.

"Микс" - так называется центральный и самый обширный блок, представляющий обзорный альманах из короткометражных фильмов созданных за последний год, многие из которых уже заработали статус фестивальных хитов текущего сезона.

Сентиментальная новелла «Джулиан», отмеченная жюри Берлинале, рассказывает о мальчике, ученике младших классов и его первом опыте столкновения с миром взрослых, наполненным различными установлениями и ограничениями. Название картины «Убить курицу, чтобы обезьяна боялась» восходит к литературной классике древнего Китая. Австралийский фильм «Медведь» - черная комедия - доказывает, что благие намерения зачастую приводят к весьма неожиданным и трагическим результатам.

Секция с названием «Эксперимент» будет посвящена неординарному подходу в производстве фильмов и авторским стратегиям, расширяющим привычные границы кино. Здесь будет показаны несколько кинолент итальянского проекта Flatform, обращающихся к фундаментальным философским понятиям времени и пространства через экранное повествование, и очень остроумное видео из Египта «Пушистые белые кролики».

Еще один блок программы «Короче» - «Анимация» - собран из ярких, запоминающихся работ. Среди произведений, сформировавших эту часть программы, японская картина «663114» - оригинальная интерпретация художественных канонов традиционной японской гравюры, а также остроумный эпизод из жизни современного мегаполиса, созданный в жанре Legofilm (техника создания анимационных картин с использованием конструкторов известной датской фирмы Lego).

Последняя часть программы посвящена отечественному короткому метру. Зритель увидит работу Таисии Игуменцевой «Дорога на...», получившую первый приз престижной программы Каннского фестиваля Cinefondation; режиссерский дебют известного актера Андрея Мерзликина «GQ» и картину молодого кинематографиста Руслана Магомадова «Дом», в которой режиссер обращается к болезненной теме Чеченской войны.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области