Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Потребители Енисейской ТГК должны за тепловую энергию около 2,7 млрд рублей

27 августа 2012 г. в 05:57Все новости за 27 августа 2012 г.
По группам потребителей хуже всех рассчитывается категория «ЖКХ и население», на которую приходится около 92 % всей задолженности.

ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» подвела итоги отпуска тепловых ресурсов и их оплаты потребителями за 7 месяцев этого года. Задолженность потребителей компании остается высокой, без существенных тенденций к снижению. Рейтинг крупнейших должников и наиболее добросовестных плательщиков по состоянию на 1 августа опубликован на сайте компании.

За 7 месяцев Енисейская ТГК отпустила потребителям Красноярского края и Хакасии 7 985,5 тыс. Гкал тепловых ресурсов на общую сумму 6,78 млрд рублей. При этом просроченная дебиторская задолженность абонентов Енисейской ТГК на 1 августа, с учетом долгов прошлых лет, составила 2,67 млрд.

По группам потребителей хуже всех рассчитывается категория «ЖКХ и население», на которую приходится около 92 % всей задолженности. Самая большая доля в сумме долгов за отпущенную тепловую энергию приходится на потребителей Красноярска, как крупнейшего из городов присутствия компании. По краевому центру сумма просроченной (без учета текущего потребления) задолженности потребителей Енисейской ТГК за тепловую энергию составила 1,88 млрд рублей.

Высокие долги перед Енисейской ТГК осложняют деятельность энергокомпании по выполнению ремонтной программы, реализации проектов нового строительства и реконструкции. Несмотря на то, что сумма задолженности потребителей превысила затраты на реализацию годовой ремонтной программы, Енисейская ТГК выполняет график подготовки к осенне-зимнему периоду. Согласно намеченным планам, ведутся ремонтные работы, завозится топливо. В то же время руководство компании отмечает, что в ситуации дефицита финансовых средств крайне сложно проводить подготовку энергооборудования и тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону. Ведь именно на летние месяцы выпадает основная часть ремонтных работ, от выполнения которых зависит надежность энергообеспечения потребителей теплом и электроэнергий в течение всего года.

Для того, чтобы выполнять свои обязательства по бесперебойному энергоснабжению потребителей и подготовке к осенне-зимнему периоду, Енисейская ТГК вынуждена прибегать к кредитным ресурсам. Однако в компании считают: кредиты - не самый лучший выход из ситуации. Заемные средства гораздо более целесообразно направлять на новое строительство и обновление основных фондов.

Для исправления ситуации необходимо перейти на прямые платежи, усилить ответственность потребителей за несвоевременную и неполную оплату, ужесточить штрафные санкции, а так же уголовную ответственность за преднамеренное банкротство жилищных организаций- должников.

Сейчас Енисейская ТГК ведет работу по снижению задолженности в рамках действующего законодательства. В том числе взаимодействуя с органами исполнительной власти региона и муниципалитетами. По отношению к неплательщикам применяются все предусмотренные законом меры воздействия - через суд, прокуратору, Службу судебных приставов.

В качестве рычага повышения платежной дисциплины потребителей тепловой энергии энергетики вынуждены начислять проценты за пользование чужими денежными средствами. С учетом значительных сроков неплатежей отдельных абонентов (предприятий и жилищных организаций) это существенные суммы, которые ложатся на неплательщиков. Для того, чтобы не усугублять ситуацию, предприятиям и организациям рекомендуется своевременно оплачивать теплоресурсы. А жителям необходимо помнить, что их долги могут быть причиной задолженности ТСЖ или управляющей компании перед поставщиками ресурсов.

Красноярцы будут оплачивать коммунальные ресурсы без посредников

«Жилфонд» отсасывает деньги

Россияне оказались должны коммунальщикам 300 млрд рублей

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.