Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Сибиряки обсудят, каким стать Дню Енисея

27 августа 2012 г. в 05:38Все новости за 27 августа 2012 г.
На сайте Красноярского отделения Русского географического общества и в социальных сетях появились страницы интерактивного голосования о формах проведения экологического праздника День Енисея.

В Красноярском крае и в Республике Хакасия появился новый экологический праздник - День Енисея. Каким ему стать, что ближе красноярцам и полезнее для Енисея народные гуляния, уборка замусоренных летом берегов или конференции ученых активисты предлагают решить голосованием. На сайте Красноярского отделения Русского географического общества и в социальных сетях появились страницы интерактивного голосования о формах проведения экологического праздника День Енисея.

В сентябре прошлого года металлурги РУСАЛа и экологи предложили краевым властям обозначить в календаре экологических событий России специальную дату, посвященную великой сибирской реке Енисей, самой полноводной в нашей стране, входящей в десятку крупнейших рек мира по площади бассейна. Инициаторы нового праздника призывали к более внимательному, бережному отношению к Енисею.

К числу сторонников Дня Енисея присоединились Молодежное правительство дублеров Красноярского края, студенты Сибирского Федерального университета, Красноярского аграрного университета, сотрудники дирекции по особо охраняемым природным территориям Красноярского края, МЧС по Красноярскому краю, работники КрАЗа, Русской инжиниринговой компании и другие горожане. Поддержали акцию и многие известные красноярцы: народный архитектор России Арэг Демирханов, руководитель Свободного балета хореограф-постановщик Валерий Терешкин, президент краевой федерации по плаванию Алексей Ковригин.

Для продвижения своей идеи активисты провели волонтерскую экологическую акцию по очистке берегов Енисея от мусора, к которой присоединились и жители города. В Хакасии инициативу поддержали активисты молодежного совета саяногорских предприятий РУСАЛа, представители Хакасского отделения Русского географического общества, депутаты саяногорского городского совета и другие неравнодушные горожане. Они организовали в Саяногорске экологическую акцию Дню Енисея ДА.

Предложение металлургов и экологов было направлены Губернатору Красноярского края Льву Кузнецову и Главе Республики Хакасия Виктору Зимину. Решение об учреждении праздника Дня Енисея было принято в обоих субъектах федерации. И с нынешнего года День Енисея будет здесь отмечаться в последнее воскресенье сентября.

Экологический проект День Енисея поддержал и президент РФ Владимир Путин. Выступая на заседании попечительского совета Русского географического общества, Владимир Путин выразил надежду, что этот первый в России региональный экологический праздник станет примером и для других территорий России, положит начало хорошей, крепкой традиции.

Сейчас на сайте Красноярского отделения Русского географического общества и на страничках День Енисея в социальных сетях объявлено интерактивное голосование о формах проведения экологического праздника. Каким стать значимому событию, что ближе красноярцам и нужнее могучей реке народные гуляния, проведение научных конференций или акции по уборке мусора? Ответить на вопросы можно по адресу:

http://krasnoyarsk.rgo.ru/2012/07/23/kakim-byt-dnyu-eniseya/

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.