Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

К началу учебного года 14 тысяч первоклашек получат бесплатные учебники

27 августа 2012 г. в 04:13Все новости за 27 августа 2012 г.
В первый день осени за школьные парты в крае сядут почти 131 тысяча детей, из них 14 255 первоклассников. Все они будут бесплатно обеспечены учебниками, сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе Минобрнауки.

Хабаровский край - один из четырех регионов страны, где учебники и пособия приобретаются за счет средств бюджета. На эти цели в этом году было израсходовано более 98 млн. рублей. Первоклассники помимо учебников получат рабочие тетради и специальные дневники первоклассника с обращением губернатора Хабаровского края.

Для обеспечения доступности образования на школьные маршруты выйдут специализированные автобусы. Во всех территориях края будет организован подвоз более 4 тысяч учащихся к месту учебы и обратно. В начале учебного года в школы поступят 27 новых школьных автобусов, закупленных в рамках проекта модернизации региональной системы школьного образования.

В рамках этого же проекта для школьных библиотек была приобретена художественная литература на 30 млн. рублей. К новому учебному году 30 школьных медицинских кабинетов получили новое оборудование на сумму 2,9 млн. рублей за счет средств краевого бюджета. Капитально отремонтированы в крае 40 общеобразовательных учреждений. Всего же на подготовку к учебному году израсходовано более миллиарда рублей из бюджетов всех уровней.

Особое внимание - обеспечению безопасности учебного процесса. В школах выполнен комплекс мероприятий для предотвращения чрезвычайных ситуаций. Во всех общеобразовательных учреждениях разработаны паспорта безопасности.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.